Что вы делаете чаще: ищете возможности сказать себе «да» или причины сказать «нет»?

# Подростки

Девочки, всем большой привет! 🎈🎈🎈


Недавно мы с вами учились говорить «нет». В комментариях от вас мне понравилась фраза: «говоря «нет» другим, вы говорите «да» себе».
Вы писали, что говорить «да» так же сложно, как и «нет», но об этом почему-то почти никто не пишет.


Пишем статью для всех, у кого с этим сложности 😉


1. Для начала подумайте, знаете ли вы вообще, чего хотите? Чтобы сказать чему-то «да», нужно точно знать, чему именно! Загляните внутрь себя, составляйте списки, напишите свой кодекс д+, отмечайте и записывайте мимолетные хотелки. Важно отличать то, что хотите вы, от того, что навязал вам парень, родители или «Дом 2», например.


2. Итак, вы уже знаете, как хотите жить и что вы хотите сейчас. И что дальше? Можно бесконечно писать списки, желать чего-то, но ничего не делать. Почему? Оправдания! Такие же большие списки оправданий! Причины, почему вы не можете реализовать хотелки. Пробуете, но не можете!


3. А может, вы из тех, кто даже и не пробует? Никаких, даже самых маленьких шажочков! Не слышите себя, не видите возможностей «бери и делай». Почему? Может, потому что вместо дел любите поныть? Ну признайтесь! Любите поныть?


Иногда поныть можно, я не спорю. Но у некоторых это становится привычкой. И в этот момент вы становитесь жертвой и перекладываете ответственность на всех вокруг, кроме себя.


Давайте на примерах.


☕️ Хочу кофе
Оправдание: жалко денег, на улице холодно. Встань, оденься, выйди на улицу и купи кофеёк! Ты хочешь вкусный кофе! Не жалей денег!


💐 Хочу, чтобы парень дарил цветы
Оправдание: он не понимает намёков, он такой бестолковый или у него денег вечно нет, мне его жалко. Улыбнись и попроси цветы! Расскажи о своих чувствах и как ты будешь благодарна.


🛏️ Хочу полежать
Оправдание: все подумают, что я лентяйка, мне неудобно перед самой собой. Ляг и полежи! Отдохни немного! Ты устала! Останься наедине в тишине со своими мыслями ненадолго.


🏃‍♀️ Хочу уйти от абьюза
Оправдание: страшно остаться одной, жалко его. Борись со своими страхами, делись ими, собери волю в кулак и уходи! С эмоциями разбираться будешь потом!


Для некоторых «хочу» так и остаётся «хочу». Так признайтесь, что вы хотите просто пожалеть себя, а делать ничего не хотите. И что нытьё — это просто способ привлечения внимания! Будьте честными!


Или превращайтесь своё хочу в действие! Цепляйтесь за любую возможность и скажите своему хочу «да»! Пробуйте, чувствуйте разницу и наслаждайтесь эмоциями!


Долго вы ещё будете себя ущемлять?


Что вы делаете чаще: ищете возможности сказать себе «да» или причины сказать «нет»? Может, разберём ваши ситуации? И посмотрим, насколько вы чего-то хотите! Я развею все ваши оправдания!


Ваша @art_mum_biz
#nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 апреля 2020, 14:27

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ БЫТЬ КАК ВСЕ?

23 декабря 2019, 14:53

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ?

22 августа 2018, 20:15

Как привлечь внимание парня?

07 апреля 2020, 11:04

ФЛИРТОВАТЬ — ЭТО ДОСТОЙНО?

24 апреля 2020, 09:50

ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК, ПОЖАЛУЙСТА!😁

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно