Разберём фильм «Красавица и чудовище»

# Подростки

Привет, волшебницы! 🧙‍ Это рубрика #nevstade_фильм


Сегодня разберём фильм «Красавица и чудовище». 


1️⃣ Город и замок
Есть огромная разница между тем, как герои общаются в замке и какой образ жизни ведут горожане. Для горожан Белль странная: её любовь к чтению осуждают, образ жизни высмеивают, настаивая на женитьбе с Гастоном. В замке все уважают друг друга и Белль, говорят о своей беде, беря за неё ответственность. Они не стали использовать Белль и манипулировать ею, как сделали бы жители, которых легко смотивировать на убийство.


2️⃣ Чудовище и Гастон
Наш «монстр» умён, честен и добр и в конце фильма даёт Белль право выбора. Гастон заинтересован в выгоде и в том, чтобы люди шли за ним без выбора, под угрозами. Важно то, каким путём слава и звание «герой» достаются мужчине. Гастон хочет убийством поддержать мыльный пузырь своего героизма и раздутое самолюбие. Это желание лёгкого пути, схалтурить, обмануть — недостойное поведение.


3️⃣ Влюблённости в фильме
Белль и чудовище, Люмьер и Плюметт, Гастон и его помощник. Да-да. Помощник Гастона влюблён в своего героя и поёт ему об этом, раздувая самолюбие. Убить отца Белль ему кажется плохой идеей, но он не отстаивает своё мнение, а повинуется господину, меняя любовь на вседозволенность. Последствие этого видим в угрозах Гастона психушкой. Это отсутствие уважения.


Люмьер в образе подсвечника сохраняет оптимизм и спокойствие своей любимой. Он делает всё, чтобы они были счастливы и она не переживала. Плюметт вдохновляет, создаёт поле для подвигов.


Белль и принц сдружились после того, как эмоциональный накал прошёл. Чудище исполняет её желания, Белль своим присутствием зажигает в замке жизнь так, что он сам предложил устроить бал! Это о том, как парням нравится наша женственность, энергичность и уверенность в себе. Влюблённость строится на общении, уважении и дружбе — это очень важно для здоровых и крепких отношений.


Посмотрим на главную героиню.


Черты плюсика:
Верна себе и своему мировоззрение, игнорирует сплетни горожан о ней⠀
Отказывает Гастону в отношениях, потому что знает, какой мужчина ей нужен⠀
Уверена, что ей нельзя причинить вред, по этому так спокойна при монстре. Нолик бы забился в угол в ожидании нападок, минус бы набросилась бы на него с кулаками, потому что обе уверены в глубине души, что их можно бить⠀
Отстаивает свои границы и после того, как монстр на неё накричал и запер в замке, кушать с ним не пошла, огласив причину отказа⠀
Дала шанс ему завоевать свое сердце, не смотря на его внешность
Будучи в замке ищет хорошие стороны и находит их
Озвучивает свои желания и принимает с благодарностью их реализацию и подарки
Получает то, что хочет без драк, уговоров, аргументов, споров, криков, скандалов. Получает, потому что такую, как она, хочется радовать
Недостойное поведение пересекает границами и принимает недостатки внешности: показывает, что огромные руки, мешающие есть суп ложкой, не помеха и улучшает это, показав, что можно пить суп, вместо того, чтобы уподобляться животному.


Давайте смотреть на главную героиню. Что в её поведении можно назвать минусом:⠀
Поехала спасать отца одна в стиле «я сама».⠀
Кричала и указывала монстру, как ему себя вести⠀

Качества нолика:⠀
0⃣Задертое платье, выставившее на показ всем нижнее белье👗
0⃣Страдашки по мечте путешествовать, вместо того, чтобы думать, как реализовать🌄


Поменять мужчину невозможно. Белль дала чудищу шанс быть человеком рядом с ней и он проявил свои качества, которые были в нем изначально.
Мораль не в том, что важно выбирать мужчину с потенциалом. Втянуть в отношения монстра и старательно делать из него принца — утопия девушек ноль и минус.


🎀 Подруга плюс @kasia.designer 🎀

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 сентября 2019, 12:43

Влюбилась в другого. Что делать?

12 февраля 2020, 10:58

А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО У ДЕВУШЕК МИНУС И НОЛЬ НЕТ ДОСТОИНСТВА?

06 сентября 2019, 12:56

Есть два типа людей. Достойные и идущие по головам. Какая ты?

17 февраля 2020, 10:49

А ВЫ ВИДИТЕ В СЕБЕ КРАСОТУ?

26 марта 2019, 21:11

Осталась без подарка

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно