Как организовать своё время

# Подростки

Приветствую вас, дорогие девочки!

В прошлый раз мы говорили о том, куда утекают драгоценные часы нашей жизни. Сегодня постараемся разобраться, как организовать своё время. 

Итак, предлагаю вам следующие инструменты для самоорганизации:

✔️ Планирование дня. Первое, что необходимо сделать для грамотного планирования, — осознать, сколько времени ты тратишь на «рутину»: приём пищи, факультативы, спорт и т.д. Обозначь все ежедневные дела и посчитай, сколько времени уходит на них.

✔️ Ежедневник! Обязательно заведи его в бумажном варианте или в качестве приложения на телефон. Прописывай ВСЕ необходимые дела (желательно их дифференцировать, например, по методу Эйзенхауэра) и отмечай выполненные! Это поможет мозгу оставаться в рабочем состоянии, и каждая галочка станет своеобразным поощрением и мотивацией продолжать.

✔️ Система планирования дел. Их много: GTD, BuJo и т.д. Обязательно изучи вопрос, попробуй каждую из них и выбери наиболее подходящую! Пусть процесс планирования станет максимально удобным.

✔️ Чек-листы и ментальные карты. Эти ребята здорово помогают организовывать работу! Подходят практически для всего — от уборки до написания диплома. Разбивай крупную задачу на более мелкие, и тогда не придётся тратить время на раздумья, с чего же начать.

✔️ Время на самоопределение. Открою тебе секрет: время для себя тоже нужн. Очень важно выделять хотя бы 2 часа в день на то, что тебе действительно нравится. Заряд энергии от девчачьих дел поможет стать более собранной, а может быть даже станет началом поиска призвания 😉

В вопросах организации своего времени главное — ОСОЗНАННОСТЬ! Цените каждую минуту своей жизни, заставьте время работать на себя! Хотите крутое руководство по повышению продуктивности? Встретимся в IGTV? 💋

А вы пробовали планировать свои дела? Или вы пока их заложники? Делитесь опытом в комментариях!

С любовью к вам, фанатка планирования @ilyushchenkova_m

#nevstade_практики
#nevstade_энергия

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 апреля 2019, 21:40

Почему не нужно лезть в спор с парнями

28 января 2020, 10:56

Допустимый и достаточный уровень неформальности определяете вы, исходя из одежды, образа/мессаджа, ситуации. Юлия Осина

20 мая 2019, 22:35

Просить? Как? Зачем?

25 мая 2020, 13:09

ТОП СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАКОПЛЕННОГО НЕГАТИВА

14 сентября 2018, 23:32

Что делать, если нет отца? Где брать хорошие примеры мужчин и отношений

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно