О семье

# Подростки

Привет, красавицы! 🌹


Сегодня я бы хотела затронуть тему, посвящённую самому ближнему нашему окружению, а именно семье 👪

В первую очередь, семья — это наши родители, бабушки и дедушки, а также все дорогие нам родственники.

Очень важно понимать, что семья — это круг людей, которые лучше всего знают наши привычки и характер, помогают нам справиться со всеми трудностями и переживаниями, являются для нас учителями и учениками одновременно, принимают нас в любом настроении и состоянии.

Очень важно к каждому члену своей семьи, а в первую очередь к родителям, относиться с особой нежностью и бережностью, уважать их чувства и стараться сделать вашу совместную жизнь лучше.

Конечно, вы можете сказать, что на практике всё сложнее, и будете правы. В семье семье даже между самыми близкими людьми бывают конфликты и разногласия. Да, иногда бывает непросто. Как и многим из вас, мне тоже знакомы такие ситуации, когда сложно выстраивать счастливые взаимоотношения, и кажется, что дом — это не то место, где хочется находиться.

Милые девочки, такие чувства имеют право на существование, но только вы несёте ответственность за свою жизнь и только вам под силу что-то изменить!

Пожалуйста, помните, что ваши родители действуют из лучших побуждений и желают вам самого большого счастья! Каждый день они думают о том, как сделать вашу жизнь лучше и как создать самые благоприятные условия для вашего развития!

Даже если у родителей не всегда получается проявлять свою любовь так, как вы этого ожидаете (а иногда они это делают в жёсткой форме), безумно важно разговаривать друг с другом, учиться в КПК доносить до ваших замечательных родителей то, что для вас важно, и стараться принимать то, что важно для них.


Именно тогда вы станете настоящей командой, и в вашем доме всегда будет уютно и солнечно 😇

А у вас с родителями были разногласия? Как вы пришли к взаимопониманию? 🌷

Дарья, @daria_dovbenko, 19 лет.


#nevstade_teenstime

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 октября 2018, 22:33

Что влияет на ваше счастье?

15 января 2019, 13:32

Стоит ли возвращаться к бывшему

19 апреля 2019, 22:05

Мама нолик!

22 августа 2018, 17:24

Проблемы в семье и вне её

06 ноября 2019, 11:00

Пора прекращать

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно