Как стать яркой личностью?

# Подростки

Девушка-звезда на 14-сантиметровых шпильках, в платье со сверкающими пайетками, экстравагантной прической  — яркая личность или нет? 


Девочки, прежде чем транслировать что-то вовне, неплохо разобраться с тем, что у вас внутри, в чем ваша индивидуальность, самость. Наша личность состоит из тысячи маленьких и больших компонентов. Если вы знаете себя, то непременно будете выделяться среди тех, кто, например, живет шаблонами и установками. Прямо сейчас спросите себя:


Мне больше нравится лето или зима?
Кошки или собаки?
Какой мой любимый фильм?


И таких вопросов тысячи! Задавайте их себе каждый раз, когда принимаете решение, вместо того, чтобы сделать что-то на автомате в режиме энергосбережения. Используйте каждую возможность исследовать себя.


Вы когда-нибудь думали о том, что лично для вас очень важно в жизни? Семья, дружба, любовь, образование, красота, здоровье, что-то еще, — это ваши ценности, большие фрагменты личности.  Выпишите ценности себе в дневничок и выучите их назубок, чтобы никакие внешние обстоятельства не влияли на ваше поведение, которое касается этих областей. Когда я училась в школе, «ботаников» не особо любили, однако, я не бросила читать интересующую меня литературу, потому что для меня было важно самообразование и развитие.


Впускайте в свою жизнь только то, что согласуется с вашей душой и сердцем. Это касается и одежды, и музыки, и увлечений. Если нет понимания что нравится – пробуйте новое: спорт, хендмейд, иностранные языки и т.д.  Ходите на разные мастер-классы, открытые занятия, смотрите ролики на Youtube, отслеживайте ощущения «ваше – не ваше». Найдите дела и ритуалы, которые вас радуют, заряжают, наполняют и введите их в свою жизнь.


И мы, наконец-то, дошли до внешних проявлений. Знаете ли вы, как выглядите со стороны, какой у вас голос, может быть, особая манера речи, какая мимика, движения, походка? Попросите подругу снять вас на видео, пересмотрите, зафиксируйте в сознании цельный образ, примите его.


Снова вернемся к стразам, пайеткам и умопомрачительным каблукам. Внешняя атрибутика должна дополнять, а не определять личность. Узнавайте себя, будьте уникальны, и вы точно станете неповторимой девушкой, ведь второй такой нет во всем мире.


А вы себя считаете яркой личностью?


С любовью, Аня Камитова @kamitova_pro


#nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 ноября 2018, 18:30

Жизнь с алкоголиком. Личный опыт

06 марта 2020, 10:54

ИЗ ВСЕГО ИЗВЛЕКАЙ УРОКИ

30 декабря 2018, 20:29

Как понять, что он тот самый?

07 апреля 2020, 11:04

ФЛИРТОВАТЬ — ЭТО ДОСТОЙНО?

27 июня 2019, 11:33

Магия вне Хогвартса

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно