Тоска по бывшему. Как справиться?

# Подростки

Вы расстались с парнем, светлые чувства сменились на боль в груди, ком в горле и всепоглощающую тоску; кажется, что все: лучше не станет.  

Девочки, мы все живые люди и испытывать смятение, обиду, досаду, печаль и опустошенность — это нормально. Ненормально, когда пребывание в этих эмоциях затягивается, и вся жизнь вращается вокруг вашего расставания. Если вас долго не «отпускает», то, возможно, произошел процесс слияния с партнером; чем он ярче выражен, тем сложнее преодолеть разрыв.

Сейчас вам не хватает СЕБЯ, в отношениях вы как бы отдали часть своей личности другому человеку, стерлось представление о том, кто вы. Рекомендую перечитать статью «Как стать яркой личностью», ее можете найти по хештегу #nevstade_собственноея. Изучите себя, почувствуйте внутренний стержень.

После этого шага давайте проанализируем степень вашей тоски. Сравним интенсивность эмоции со светофором🚦

🧡 Расстались недавно, вы плачете дни напролет, мысли только об объекте былой страсти.
💛 Вы вернулись к своей обычной жизни, можете концентрироваться на учебе или работе, но любое напоминание о бывшем (например, «ваша» песня) выбивает из колеи.
💚 Вы исцелились, чувствуете себя наполнено, жизнь заиграла прежними красками.

Теперь посмотрим, что можно предпринять на каждом свете нашего светофора.

🧡 Окружите себя людьми, которые подарят вам заботу, тепло и любовь; это могут быть подруги или родители.
🧡 Удалите все ваши совместные фото, заблокируйте бывшего в социальных сетях, попросите общих знакомых не рассказывать ничего о его жизни. Как говорится: «С глаз долой — из сердца вон».
🧡 Осознанно выбирайте события и действия, которые несут позитив: смотрите комедии, сходите на каток, сделайте кому-нибудь подарок.
🧡 Займитесь старыми забытыми увлечениями: может быть, вы изумительно печете торты, играете на музыкальном инструменте или профессионально фотографируете?
🧡 Найдите вид спорта по душе. Согласитесь, невозможно, танцевать зажигательную зумбу с кислой миной на лице? И настроение автоматически улучшается.
🧡 Если чувствуете себя совсем ужасно и раздавлено, подумайте о тех, кому еще хуже и вступите в ряды волонтеров в одну из благотворительных организаций.

💛 Если вам что-то напомнило о нем, например, аромат его парфюма, уже чувствуете, что подкатывают слезы и сердце рвется на кусочки, то прямо сейчас остановитесь, сделайте дыхание Ошо, циклов 10 (погуглите технику). Напомните себе, что вы — самостоятельная цельная личность.

💚 Вы — молодец, справились с этим непростым испытанием, поблагодарите себя.
💚 Кстати, только на зеленом этапе можно заводить новые отношения, не раньше.

Девочки, если вы замечаете признаки депрессии и понимаете, что сами не справляетесь, обратитесь за  помощью к психологу.

Расскажите, вы долго тосковали по бывшему? Как справлялись?

С любовью, Аня Камитова @kamitova_pro

#nevstade_мужчины

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 марта 2019, 23:27

Разбор героини сериала "Великолепный век" Хюррем

07 апреля 2019, 00:05

Не выкладывает совместные фото в инстаграм

26 декабря 2018, 23:32

Действуй как девушка-плюс

10 октября 2018, 21:12

Игра в радость

30 апреля 2020, 09:51

🔟 ПРИЗНАКОВ ДЕВУШКИ С ХАРАКТЕРОМ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно