Рубрика "Элегантность как образ жизни"

# Подростки

Здравствуйте, девочки! Недавно мы с вами договоривались познакомиться с правилами этикета на свиданиях в различных местах. Первым мы разберем самое распространенное место для встреч — кафе или ресторан. 

Давайте сразу перейдем к правилам. 😊

1⃣Встретиться лучше за пределами заведения и войти вместе.

2⃣ Не открывайте сами двери, если мужчина не открывает вам дверь — ждите. Дайте ему шанс додуматься и проявить мужественность. Ведите себя естественно, как будто кавалеры всегда открывают двери перед вами, даже если это не совсем так. 😉 Помните — джентльмены бывают только рядом с леди.

3⃣ В вестибюле тоже не стремитесь сразу снимать верхнюю одежду самостоятельно. Это вмиг разобьет ваш элегантный образ. Если мужчина не понимает почему вы стоите в пальто, то попросите его помочь вам и поблагодарите в конце.

4⃣Стол выбирает мужчина, а вот место девушка. Мужчина должен помочь вам присесть, но в этом случае допускается присесть с помощью своих сил. Для этого бесшумно разверните стул на ножке и присядьте.

5⃣ Заказ должен соответствовать времени приема пищи (обед, ужин, перекус). Не стоит выбирать самые дорогие блюда, но так же не стоит пристально изучать цены, выбирая все самое дешевое. Найдите здесь золотую середину. 😊

6⃣ Заказ лучше озвучить мужчине, чтобы он мог заказать что-то еще на свой вкус. К тому же, так вы покажите, что он здесь главный.

7⃣Тканевую салфетку стоить расправить на своих коленях, но никак не вешая на грудь или кладя под тарелку. 😀

8⃣Помним, что вилку держим в ЛЕВОЙ руке, а нож в ПРАВОЙ. Вроде бы распространенное правило, но именно оно укажет на ваши манеры.

9⃣Не суетитесь, ведите себя естественно и непринужденно. Ваши жесты должны быть плавными. Локти не должны стоять на столе, а махать руками, тем более держа приборы, категорически запрещается.

1⃣0⃣ Ну и, конечно же, дресс-код. Не стоить надевать вечернее длинное платье в кафе, но и не стоит приходить в мини-юбке в ресторан, ведь элегантность — это в первую очередь уместность. 👗

Было полезно? 😉 Про какое место рассказать в следующий раз? ☺️

Статью подготовила подруга-плюс @Darya.dm

#nevstade_красота

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 июня 2019, 19:19

Надоела эта домашняя уборка!

10 июня 2019, 19:19

Важно не кто ты, а какой ты

0

Как организовать своё время

22 августа 2018, 19:58

Главная причина лишнего веса

13 июня 2019, 13:33

Практика "Расхламление"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно