Быть веселой без алкоголя

# Подростки

Привет, прекрасные леди!


Как часто мы слышим утверждения:
— Праздник же, как не выпить?
— Столько лет не виделись, давай выпьем!
— Выпей легче станет.
— Плохо, выпей расслабишься.


Вокруг алкоголя ходит много и разных установок. Как ни крути, даже маленькая доза способна отравить. И а первую очередь отравляет Сознание.


Не подумайте. Сегодня я не буду писать лекций о вреде алкоголя… выдыхайте😉


Хочу рассказать свой опыт. Опыт ощущения полной свободы!


Ещё буквально 4 года назад все эти утверждения закоренело сидели а моей голове. И я не могла расслабиться при встречи с друзьями, на свидании, на празднике. Чтобы веселиться мне нужен был допинг, в виде алкоголя. Пусть немного, но нужен.


И в один из новых годов. После возвращения от друзей, стоя у своего подъезда, я решила. Всё! Больше никакого алкоголя. И так прошли полгода. Я действительно ни разу не выпила. Но… Была свадьба моего брата. И тут снова сработали установки. Я же не могла веселиться там, где все пьют?!
В итоге на утро мне было так стыдно перед собой. Что я проявила такую слабость. И тогда я снова дала себе обещание большое ни какого алкоголя.


Прошло 3,5 года. Я научилась жить и радоваться без допинга. За это время прошло много семейных праздников, новых годов. Я поняла, что свободна от алкоголя полностью. Я спокойно могла находиться в компании, где все выпивают. И при этом быть с ними.


Но это были все не масштабные праздники. Пока буквально недавно моя сестра не вышла за муж. Я много думала, как же я буду на свадьбе и трезвая?! Наверно буду сидеть тихонечко в уголке и пить компот.


Я очень сильно ошибалась. В моем сознании оказывается установки полностью растворились за это время. И я почти не сидела за столом. Участвовала почти во всех конкурсах и танцевала, я очень много танцевала. Мне было так легко и весело, что мысли про алкоголь ушли полностью!


Все в нашей голове. И выбор за своё здоровье и здоровье наших детей, полностью за нами!


А самое главное, что я поняла! На протяжении всего вечера мой разум оставался чистый и светлый. Я могу полностью контролировать себя. И я управляю ситуацией, а не ситуация мной!!!


А вы можете веселиться в компании без алкоголя?


Личным опытом делилась подруга плюс @anutochka.art

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 октября 2019, 15:11

КАКОЙ ПОЦЕЛУЙ ВЫБЕРЕТЕ ВЫ?

13 июля 2020, 12:36

ЧТО О НАС ПОДУМАЮТ ЛЮДИ

28 мая 2020, 12:39

НАЗАД В ПРОШЛОЕ

03 марта 2020, 11:03

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ?

05 мая 2020, 11:26

ВОТ Я ДУРА!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно