КОК. Личный опыт

# Подростки

Возможно, вы уже много слышали о КОК — комбинированных оральных контрацептивах. О них говорят как много хорошего, так и много плохого. Сегодня я поделюсь своим опытом. 


5 лет КОК. Звучит как приговор 😄


Мне было 17, когда менструальный цикл пошёл в пляс + акне не давало покоя. Врач в моём маленьком городе сразу предложила КОК, но мама уговорила не начинать. Надо было слушать.


Потом 1 курс, переезд в Питер, стресс, и цикл совсем уехал. Снова пошла к врачу, и на этот раз начала пить КОК. Пропила год, начались некоторые побочные эффекты, пришла к врачу — отменили. Полгода всё было хорошо, а потом вернулось обратно.


Снова к врачу, уже другому, назначили снова КОК, уже другие. 3 года всё было хорошо, потом начались головокружение, как-то вызывали скорую, было подозрение, что виной всему КОК. Я не поверила. После начались другие побочные эффекты. Назначали витамины разные, ничего не помогало. Потом через пару месяцев начал расти вес. Ещё через пару месяцев пошло акне, как в подростковом периоде. При последнем осмотре врач сказала, что со мной всё хорошо. Ещё пару месяцев я ждала, становилось только хуже, побочек всё больше, никакие витамины не помогали, кожа была вся в акне.


И тут я решила, что всё, хватит. Ну сколько можно? В организме хаос. В этот момент как раз вышла книга «Вальс гармонов 2» — а там всё про это написано. И я сделала это — перестала пить КОК! А теперь мне нужно решить проблему, которая была, когда мне было ещё 19 лет. Потому что она никуда не делась…


КОК убирает лишь симптомы. Под присмотром Натальи, я думаю, всё получится. Но путь достаточно долгий.


Девочки, дорогие мои, пить или нет — это выбор каждой. Прошу только прежде, чем пить, ознакомтесь с этой книгой. 🙏 Принимайте решение взвешено. Почти всегда есть способ обойтись без таблеток! Ищите! Разговаривайте с мамой, консультируйтечь со всеми, с кем получится, сами изучайте вопрос. И будьте, пожалуйста, здоровы 🌺


С вами была @valeriway


#nevstade_личныйопыт

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 апреля 2019, 15:51

Страшно начинать новое

05 января 2019, 21:26

Если у тебя есть только молоток, то в каждой ситуации ты увидишь гвоздь. Марк Твен

25 декабря 2019, 11:05

ОН НА ТЕБЯ ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛ, А ТЫ ЕМУ ЧТО?

22 октября 2019, 14:53

ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ-НЕВИДИМКОЙ.

25 апреля 2019, 20:46

Вейп — отличная альтернатива курению?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно