Поиск чужого одобрения

# Подростки

Многие сталкиваются с такой проблемой — поиск чужого одобрения. Зачем оно нужно и нужно ли оно вообще, разберемся вместе с вами. 

Поиск чужого одобрения, без каких-либо сомнений, можно отнести к вредоносным здоровью привычкам наряду с курением. Внедрение этого желания в нашу жизнь, даже при поверхностном рассмотрении, начинается у многих со школьных времен. Сначала мы ищем одобрения у учителей, зарабатывая положительные отметки, у родителей и далее закручивается торнадо, которое втягивает в некую зависимость. 🌀 После школы, университета, выпуска в реальную жизнь, мы больше не можем остановится и ищем одобрения буквально во всем и у всех. А социальные сети, где у всех так все идеально, выстраивают для нас нереалистичные стандарты жизни, превращая жизнь в вечную погоню за цифровыми лайками.

Если вы диагностировали у себя рак одобрительного кивка, вспомните лишь 2 вещи, чтобы начать от него лечиться:


🌌 Важно не то, что скажут другие, а важно, то что скажет вам ваша душа. Ваши интересы и то, как вы видите мир, намного ценнее того, через какую лупу смотрят на вас окружающие. Вы помните, когда в последний раз вы ломали что-то внутри себя ради этого одобрительного кивка?

🌌 Мы никогда не узнаем какой день будет последним. И поэтому важно все делать для себя в первую очередь, а не для окружающих. Иначе потом можно пожалеть, что жизнь прожита впустую. Прокрутите сегодня у себя в голове, сколько раз вы сделали что-то для себя, без пристального взгляда воображаемых оценок у вас в голове?

Для большей части мира, мы никогда не будем достаточно хороши. Поэтому нет смысла в том, чтобы пытаться угодить всем. Угодите одному — не угодите второму. Это ли та жизнь, которую вы себе желаете?

Есть ли у вас гармония между вашими действиями и желаниями? Или ищите одобрение?

Ляман Рзаева, @sparkle.creates, 19 лет

#nevstade_teenstime
#nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июня 2019, 11:24

Мышление в стиле девушки-плюс

15 апреля 2020, 16:14

НЕ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ОТКАЗА, НЕ ПРОСИ

02 октября 2018, 21:42

Как быть счастливым осенью?

06 декабря 2019, 18:51

МАМАМ ТРУДНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ

24 марта 2019, 22:36

Тщеславие - внимание любой ценой

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно