Родители против дорогих подарков парня

# Подростки

Разногласия между родителями и детьми — это неиссякаемая тема. И частный её пример — когда родители против подарков от твоего парня, а особенно очень дорогих. 🎁

Во-первых, реши для себя, какое у тебя отношение к подобным знакам внимания. Напомню, что девушка-плюс достойна всего, что получает, и не должна ничего взамен, кроме благодарности. Проанализируй, насколько искренны и бескорыстны мотивы дарителя.

Дорогой подарок от твоего МЧ — это проявление любви, заботы и нежности, а в месте с ними — и ожидание ответной реакции. Высокая стоимость таких проявлений может быть лишь показателем больших финансовых возможностей парня, демонстрацией его широкой души. А может быть и признаком желания получить в ответ реакцию, соразмерную стоимости подарка. Причём такую, которая может унизить твоё женское достоинство. Как то:
⭕️ отказ от своих интересов в его пользу;
⭕️ безоговорочная привязанность с твоей стороны;
⭕️ ожидание не менее дорогого подарка в ответ;
⭕️ разрешение недостойного поведения с тобой.

Именно подобные корыстные планы обычно видятся твоим родителям.

Знаю, в такие моменты кажется, что мама и папа совсем не понимают тебя. Но они искренне желают тебе счастья и оберегают от любых ошибок в жизни. У них больше опыта.

Поговори с ними. Расспроси, почему они настроены скептически. Возможно, тебе удастся рассеять их сомнения и доказать, что твой парень вполне себе порядочный молодой человек и что ты сама не позволяешь уронить твоё достоинство. А может, взрослый взгляд наблюдает то, чего ты, влюблённая, не замечаешь, и столь щедрые дары — это способ замаскировать недостойное поведение.

Прислушайся, оцени их доводы объективно. Так появится больше ясности с обеих сторон — твоей и родителей. Вы сохраните добрые отношения в семье, да и репутация МЧ будет квалифицирована адекватно.

Берегите себя! И любите!
С нежностью к вам, подруга-плюс @taty_varlamova

#nevstade_родители
#nevstade_отношения

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 сентября 2018, 21:35

Кто такой учитель?

25 октября 2018, 20:01

О серии книг «Академия вампиров» автора Райчел Мид

10 февраля 2019, 21:05

Что делать, если вы понимаете, что у вас очень много качеств абъюзера и вы хотите перестать причинять людям боль?

11 октября 2020, 20:03

Созависимые отношения. Что это?

06 марта 2020, 10:56

ИЩУ МАМИКА ИЛИ ПАПИКА

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно