Рубрика "Элегантность как образ жизни"

# Подростки

Девочки, привет! Сегодня мы будем разбирать поход в гости к родителям молодого человека, так как это вариант победил. И вообще поговорим, о правилах этикета в гостях. 


Итак, очень важны условия похода.


1⃣ Вы гуляете, и вдруг незапланированно ваш молодой человек приглашает Вас в гости познакомиться с родителями. В этом случае решать вам, если вы не готовы, Вы можете так и сказать, что хотите, чтобы этот вечер стал особенным. Если же вы не против, то нужно спросить молодого человека, знают ли его родители, готовы ли они к такой встрече. Обязательно попросите его, чтобы он предупредил по телефону о вашем приходе минимум за полчаса. Это позволит родителям подготовиться, чтобы не застать их «врасплох».


2⃣ Вторым случаем приглашения будет официальное предупреждение молодого человека, о том, что он планирует вас познакомить с родителями. И тут он должен уточнить, приглашает он вас на чай или на ужин. Первая встреча рассчитана на час-два, второй же вариант может растянуться на подольше. В любом случае нужно надеть повседневное платье, потому что девушка в платье выглядит более серьезно.


3⃣ Тебя пригласили на знакомство в кафе. Тут можно посмотреть все правила в другой статье этой рубрики. Единственное, учтите некоторые нюансы из этой статьи. 😉


⏱️ Опаздывать в гости допускается на 10 минут, а вот заранее приходить не советуется. Потому что стол еще может быть не готов, и вы застанете хозяев врасплох. Приходить можно +-5 минут от назначенного времени.


💐 Если вас пригласили в гости на знакомство обязательно подарите цветы или коробочку конфет. Лучше, если вы подарок вручите от пары, чтобы родители уже воспринимали вас вместе.


💆 Не стоит очень сильно марафетиться. И в макияже, и в укладке, и в наряде соблюдайте скромность, но ухоженность.


🤗 Поблагдарите за приглашение и расскажите, как важно вам знакомство с родителями вашего любимого.


🍜 Ужин — это антураж. Не стоит набрасываться на еду, вы же пришли сюда не ужинать, но в то же время скромно ничего не есть является неуважением к труду хозяйки. Поэтому соблюдайте баланс и похвалите блюдо, которое вам очень понравилось.


😊 Будьте вежливыми и искренними, это будет самым лучшим поведением для родителей вашего избранника. Потому что наигранность родители могут почувствовать за километр.


⏱️ Не стоит засиживаться. Как только почувствуете, что вечер близится к его логическому завершению, поблагодарите хозяев за гостепреимность и начните собираться, попросив вашего молодого человека вас проводить.


Надеюсь, вам была полезна статья. Про что написать в следующий раз?
Статью подготовила подруга плюс @darya.dm

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 апреля 2020, 11:34

Что мешает быть плюсом

16 августа 2019, 11:27

Как найти своё предназначение?

05 мая 2020, 11:30

СЕКС, НАРКОТИКИ И РОК-Н-РОЛ

0

Отец абъюзер! Общаться или нет?

09 июля 2020, 12:30

У МЕНЯ СТОЛЬКО ИДЕЙ О ТОМ, КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕВУШКОЙ, КАКИЕ СЮРПРИЗЫ УСТРАИВАТЬ, КАКИЕ ПОДАРКИ ДЕЛАТЬ... НО Я ДЕВУШКА

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно