Родители разводятся

# Подростки

Развод родителей чаще всего удар. И я понимаю ваши чувства, если осознание того, что ты не можешь ничего сделать, просто сводит с ума.
А ещё хуже, если родители в конфликте, и ты не знаешь, на чью сторону встать, ведь любишь обоих… 😞

И вот вас закручивает в водоворот абсолютно разных чувств. И нужно как-то справится с ними, чтобы успокоиться. 🌀

Во-первых, не осуждайте ни родителей, ни себя! 🙆 Очень часто бывает так, что вы можете винить себя в ситуации. Ну это уж точно не так.❗️ Запомните❗️Это самое главное. Даже, если вы были бы «идеальной» дочерью, ничего бы не изменилось. От ваших действий не зависит ничего. Если уловили мысли о своей вине, гоните их прочь. Это произошло между мамой и папой и вы тут совершенно не причём.

И запомните ещё одну вещь: несмотря на все это, они оба вас любят. 💗

Во-вторых, сохраняйте нейтралитет, несмотря ни на что. Вы не обязаны принимать чью-то сторону. Не нужно ломать голову, кто прав, кто виноват, не нужно слушать оскорбления друг друга, если такое бывает (сразу говорите о том, что не хотите это слушать), а так же примите тот факт, что размолвка случается и между хорошими людьми.

В-третьих, не занимайтесь саморазрушением. Ни при каких условиях не усугубляйте ситуацию алкоголем, заеданием стресса, уходом из дома и т.д. Это не поможет, поверьте. Опыт имеется… 😔 Оставаясь на своей территории в нормально рассудке, вы сможете быстрее справиться с эмоциями и ситуацией.

Вы имеете право спросить о том, что лично вас ждёт после развода. С кем вы останетесь и как часто вы будете видеться с другим родителем? Не стесняйтесь спрашивать, это нормально. А так же не стесняйтесь говорить о том, что чувствуете. Даже если это целый букет эмоций. Не держите все в себе: говорите с родителями, подругами, родственниками.

И ещё. Бывает и такое, что девчата после развода родителей ненавидят брак, сторонятся отношений с парнями и т.д. Но то, что случилось у них — совсем не показатель, что это будет у вас! Тем более вы стремитесь к плюсу, знаете, что такое осознанность и вы знаете, что ответственны за своё будущее. Так что, у меня даже сомнений нет, что у вас своя история. ☺️

Милые, иногда развод — это лучшее решение. И в первую очередь — для вас. Поймите это. Ведь скандалы дома —  плохая атмосфера для вас. И жить в ней счастливо невозможно. Так что может родители спасли ваше будущее?

Вы можете общаться с каждым, но по отдельности. И, возможно, ваши отношения с ними будут гораздо крепче, пока вы будете наедине. 💗

Ваша Настя, дочь разведённых родителей @art_mum_biz

Ваши родители вместе или разошлись?

#nevstade_родители

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2018, 19:56

Мужской долг

16 декабря 2019, 11:39

ЧТО ЕМУ ПОДАРИТЬ?🙄

28 февраля 2020, 10:11

ВЫ МОЕГО ПАРНЯ НЕ ВИДЕЛИ?

24 ноября 2018, 21:48

Рубрика "Элегантность как образ жизни"

23 октября 2018, 22:16

Я сломлена! Страдать или пережить?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно