Девушка-плюс и парень в армии

# Подростки

Армия — штука неоднозначная, но не так страшна, как ее малюют.
Сегодня расскажу об основных сложностях, подстерегающих именно девушек.

1⃣ Мужское нытье. Если парень рассказывает, как ему плохо, невкусно, скучно и т.д., нужно не жалеть, а верить: «Милый, ты же такой сильный, неужели ничего не придумаешь?»
Да, бывает и невкусно, и тяжело. Но ничего невозможного нет: к еде привыкают, а потом будут нахваливать вашу яичницу. Тяжело — это армия, а не пионер-лагерь, легко быть и не должно. И чем раньше это поймет мужчина тем лучше будет всем. Соблазн жалеть и сочувствовать огромен, ведь нам армия зачастую кажется чем-то жестоким и инфернальным. Но гораздо продуктивнее — гордиться. Не тем, что служит, а тем, как это делает.

2⃣ Женский эгоизм: «Почему он мне не звонит?! Почему он со мной не сюсюкает?!»
Надеюсь, ни для кого не секрет, что парням самим непросто, они тоже переживают. Тянуть одеяло на себя = подрывать отношения. Женщина в армии может быть поддержкой или балластом. Выбирайте.

3⃣ Глупая жертвенность: «Ему там и так тяжело, не буду говорить о проблемах.»
Очень важно видеть грань между выбиванием привычной дозы внимания и потребностью в уже его поддержке. Если мужчина служит, он не освобождается от роли вашего мужчины, просто, он ограничен в средствах и нужно это понимать. Решение освободить от себя мужчину закончится чувством, что вас не любят. А это, в свою очередь, спровоцирует поведение, описанное в пункте 2. Баланс — наше все.

4⃣ «Я дождусь, я обещала». Глупый лозунг, заставляющий девушек тратить драгоценное время, чтобы дочь маминой подруги и сотня бритых соседей парня по казарме не считала девушкой лёгкого поведения. Армия принесёт много трудностей. А если в отношениях у вас напряженка, тем более. И все может измениться в лучшую сторону. Или в худшую. Все проблемы помножатся на невозможность регулярно общаться, «мириться» посредством секса и т.д. Переосмыслений будет море. И они могут привести к решению строить дальше, больше, лучше (важно, чтобы это было обоюдно) или к решению, что это не ваше. Оба исхода возможны, это нормально.


Я считаю, давать такие обещания можно только мужу: вы ведь уже поклялись быть вместе, пока смерть не разлучит. Во всех остальных случаях — не нужно обещать. Просто, попробуйте.


5⃣ Страшные истории со стороны про измены и расставания. Их много. И, чем дальше в лес, тем больше будет. Если вы на это падки, запишите себе и повторяйте каждый день: «Не бывает одинаковых людей и одинаковых историй. Мы сами строим свою жизнь. И то, что было у МашиПетиКатиГлаши, нас не касается.»
Все решает то, куда вы смотрите. Хороших историй сотни!


Армия не приговор для отношений, ожидание не гарантия счастливого конца. Одни женятся после армии, другие разводятся после 20 лет брака. Важно помнить, что в жизни бывает всякое. Нам остается только верить и пробовать.


Есть ли здесь девушки/жены/сестры солдат? С какими трудностями сталкивались и сталкиваетесь вы?
Нужны ли еще статьи на эту тему?


Статью написала девушка-плюс в режиме ожидания @sonya_autumn


#nevstade_отношения

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 августа 2019, 10:04

Парень пристаёт на свидании!

18 марта 2019, 20:15

Рубрика "Угадай, кто?"

11 февраля 2019, 22:18

Действуй, как девушка-плюс

03 августа 2020, 11:41

Секс без секса

08 сентября 2018, 22:31

Качаем харизму

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно