О домогательствах

# Подростки

Живёшь ты обычной жизнью обычного подростка и тут вдруг замечаешь неладное 🙄: твой тренер начинает проявлять к тебе очень двусмысленные знаки внимания. Может и не тренер, а сосед по площадке, знакомый в соцсетях или, ещё хуже, кто-то из членов твоей семьи. 😫

И не факт, что за намёками не последуют действия, в виде уговоров и принуждений. Тебя попытаются убедить, что это нормально, от тебя не убудет, а ему нужна радость жизни. Тебе страшно. Это ново и мерзко для тебя. Ты пытаешься понять, что делать. И даже может закрасить я мысль, что это нормально. 😨

Так вот: это не нормально. 😤 Это — аморально и даже попадает по действие уголовного кодекса.
Если ты вдруг начала понимать, что знаки внимания к тебе приобретают форму сексуальных домогательств, то не молчи об этом. Проси помощи. 📢 Чем раньше ты попросишь помощи, тем быстрее твой кошмар закончится.

💮 У тебя есть мама. Она должна знать об этом. Она сможет помочь.

💮 Если вдруг, по каким-то причинам, ты не можешь сказать об этом маме, либо мама не восприняла твои слова всерьёз, и домогательства продолжаются, то попробуй поговорить об этой проблеме с другими родственниками, которым ты доверяешь 👵👴. Так же можно поговорить с классным руководителем (если у вас хорошие отношения) или со школьным психологом.

💮 Если у тебя каникулы или ты уже выпустилась из школы, то можешь обратиться в местный отдел УВД. 👮 Если тебе уже 18 лет, то в полиции обязаны принять от тебя заявление, зарегистрировать его и провести проверку. Если тебе ещё нет 18, то они должны пригласить соответствующих специалистов и также начать разбираться.

💮 Если ты в смятении и не знаешь что делать и как поступить, попробуй обратиться по детскому телефону доверия  8-800-2000-122. Звонок бесплатный. Там тебя перенаправят в службы твоего региона, где подскажут как действовать дальше.

❗️ И самое главное: помни, что ты ни в чем не виновата. Не надо терпеть, не надо быть жертвой. ⛔️ Нужно действовать. И ты выйдешь из этой ситуации. Верь в себя!

С заботой о вас, подруга-плюс @lia_vredinka

Девчонки, был ли у вас такой негативный опыт? Что делали?

#nevstade_опасность

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 апреля 2019, 21:40

Почему не нужно лезть в спор с парнями

05 ноября 2018, 12:10

О книге "Микрорешения"

23 декабря 2019, 14:24

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ИНФЕКЦИЯХ, передающихся половым путём? 🤨

07 апреля 2020, 11:45

ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР ⠀

27 ноября 2019, 14:55

Я ХОЧУ ДОМОЙ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно