Матерюсь, как перестать!

# Подростки

Добрый день, дорогие наши 🎀


Зачем и как перестать материться?


Сквернословие — это привычка нашего общества, причём многим она кажется весёлой и остроумной. 🤪 Некоторые ещё так завернут словечко, чтоб интересней было. 🙆‍♀️


Но девочки, важно понимать, что мат — это, в первую очередь, бранные слова, то есть в их функции входит оскорбление адресата! 🤬 А девушка плюс — это достойная девушка, которая уважает себя и общество! 👸 И тут само собой становится очевидно, что девушке высказываться благим матом как минимум неприлично!


Ну и что с этим делать, если ты уже сама придумываешь различные весёлые формы словечек и даже получаешь удовольствие от их произношения? 🤷‍♀️ Девчат, тут надо сразу включать осознанность! Если не поставила цель избавиться от вредной привычки, считай мат своим сленгом!


🔸️ Самый простой вариант: надеваешь на ручку канцелярскую резинку и, как только услышала от себя нелестные словечки, сразу БАХ 💥 себя по руке и переодеваешь на другую руку! Если резиночка продержалась на руке 21 день (срок установления новой привычки), то хвалим себя-умницу и живём прекрасной жизнью без брани!


🔸️ Чтобы внедрить новую привычку, нужно себя мотивировать. Всегда вспоминайте, зачем вам избавляться от мата. Я помогу: чтобы вас было приятно слушать, чтобы сразу привлекать к себе приятное внимание, ваша женственность зашкаливала, а энергия приятной собеседницы так и манила поклонников. Продумайте себе приз, например, за день без мата — вкусный кусочек тортика, за неделю — сеанс бассейна, за две — массаж. У кого какие желание тайные. 😜


🔸️ И самый действенный, на мой взгляд, метод — находим подружку, которая стремится к совершенству, и устраиваем с ней челлендж «21 день цензуры». Например, придумывайте себе призы, наказания и соревнуйтесь друг с другом! Если не с кем, то выкладывайте в сеть свои достижения, подписчики оценят и с удовольствием будут следить за вашими успехами!


🔸️ Есть ещё один метод мотивации себя — физическая нагрузка. 🏋️️‍♀️ На мой взгляд, это очень эффективный и продуктивный метод! Это значит, что за каждый ваш матерок вы стоите в планке 2–3 минут или приседаете 30 раз, или выполняете шикарное и полезное упражнение «стульчик у стены» 30 секунд — без стульчика, соответственно! Тут кому что нужно подкачать 💪


Девочки-красавицы, мат — это речевая привычка, от которой нужно избавляться. Это будет непросто, дисциплинировать себя всегда непросто, но как только вы встанете на тропу внедрения новой привычки, вам сразу станет легче: ругань сама начнёт уходить из лексикона, а поступающая от посторонних будет резать ухо! Ваш язык быстро привыкнет заменять матерные слова на добрые, а потом уже и не захочет произносить ругань. И вы будете прекрасно себя чувствовать — во-первых, от чистой нормативной лексики, а во-вторых, от того, что достигли этой нелёгкой цели!


А вдруг вы станете для кого-то примером и мотиватором, как должна выражаться достойная девушка? 👸


💭 Как у вас дела в этом вопросе? Готовы бросить вызов себе?


Делилась лайфхаками давно не матерящая подруга плюс @l_y_a_p_t_s555 🦄

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 апреля 2019, 21:57

Идеи подарков на расстоянии

23 апреля 2019, 21:29

Кому вообще нужны эти книги?

27 марта 2020, 15:13

Кому нравится чувствовать себя умным?

22 августа 2018, 18:37

А кем ты хочешь быть?

13 июля 2019, 11:50

Селфхарм. Угроза для себя!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно