Об окружении, которое невозможно поменять

# Подростки

Доброго дня, дорогие 💕
Сегодня поговорим об обществе, которое не является для вас комфортным. Что делать? Куда бежать? Как не сойти с ума?


📌 Первое, что нужно понять, — причины, по которым вам не комфортно. Вас окружают слишком богатые/бедные/высокомерные/не такие, как вы? Вас оскорбляют, унижают или применяют силу? Или же вас просто окружают одни неудачники и зануды?


Выберете своё и двигаемся дальше 👇


📌 Далее следует разобраться, действительно ли всё обстоит так, как вам кажется. На чём основываются ваши чувства и выводы? Вас действительно намеренно притесняют в вашем окружении или это вы так близко и остро воспринимаете чьи-то необдуманные слова? Действительно ли вокруг вас одно сплошное уныние или это только то, на что вы обращаете внимание?


Постарайтесь отойти от своего внутреннего восприятия ситуации и взгляните на неё со стороны. Мы сами выбираем, о чём думать, на что обращать внимание, обижаться или не принимать на свой счёт.


📌 Теперь, когда вы поразмышляли и пришли к окончательному мнению насчёт вашего окружения, нужно понять и принять тот факт, что мы не в силах изменить другого человека. Но мы в силах изменить себя! Если вы не можете изменить людей, окружающих вас, вы можете изменить своё отношение к ним и к тому, как они на вас влияют. Только вам решать, позволять ли их поступкам влиять на вас и ваши чувства. Никто не в праве оказывать на вас негативное воздействие. Мы сами позволяем чьим-то словам и поступкам вызывать в нас те или иные чувства. Так почему бы не перестать это делать, если это так плохо сказывается на вас?


📌 Есть ли у вас близкий человек, с которым вы могли бы поделиться? Возможно, кто-то из родственников или близкая подруга? Не бойтесь просить помощи или просто быть выслушанной!


📌 Теперь, если вы решили, что это окружение нужно менять, взгляните на ситуацию трезво: есть ли у вас такая возможность? Если такая возможность есть — уходите, не терпите и не травите себе душу. Если это ваше близкое окружение, вам нет 18 и вы каким-то образом от них зависите, то самый оптимальный вариант — абстрагироваться. Найти для себя свой личный уголок, где вы могли бы проводить время наедине с собой. Избегать общества этих людей и конфликтов с ними. Стараться уходить в моменты конфликтов, надевать наушники или погружаться в чтение, но не слушать, поберегите своё сердце от этого. И самое главное, начинайте уже сейчас работать над своей гарантией счастливого будущего, учитесь! Копите знания и навыки, которые в будущем помогут вам выбраться и быть независимой от вашего окружения. Получайте образование, в идеале — не одно. Ваши знания — это ваша страховка на будущее. Если вы попадёте в отравляющий коллектив на работе, вы всегда сможете ее сменить, имея несколько навыков и освоенных профессий.


📌 И в завершение рекомендую вам ознакомиться с книгой «Радикальное прощение» Колина Типпинга. Эта книга научит вас на любую проблему смотреть совершенно под другим углом, из каждого опыта извлекать полезный урок и освобождаться от негативных чувств и обид.


Никогда не опускайте руки! Все наши трудности делают нас сильнее! У вас есть огромная мотивация выбраться из вашего окружения, а мотивация — это лучший двигатель прогресса.


Вспомните об историях жизни многих великих людей, все они проходили через трудности и добились потрясающих результатов!


У вас есть преимущество перед теми, у кого и так всё хорошо. У вас есть мотивация! Так воспользуйтесь ею! Пусть она придаст вам силы, которые вы сможете вложить в себя и в своё благополучие 🙌


Как вы считаете, какие ещё есть способы «выжить» в окружении, которое невозможно поменять?


Статью подготовила подруга плюс @anastasija.19


nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 марта 2019, 00:49

Идеи подарков для мамы

17 октября 2019, 11:09

Слабо? Не слабо!

27 ноября 2019, 16:43

ПАРНИ РАСПУСКАЮТ РУКИ

03 июля 2020, 11:06

ПОКА ТЫ ЖИВЕШЬ В МОЕМ ДОМЕ, БУДЬ ЛЮБЕЗНА

21 января 2019, 20:57

Об осознанности

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно