Его друзья меня обижают

# Подростки

Привет, красоточки!


Девушка плюс не позволяет себя обижать никому! На этом можно было бы закончить. Но как этого не позволить? Сегодня я расскажу. 


Представь ситуацию. Ты в компании друзей, и один из парней нелестно о тебе отзывается. Например, критикует, подшучивает, пытается задеть физически… Есть два варианта развития событий:


1. Твой парень рядом
Небольшая (мгновенная) пауза — дай МЧ среагировать. Если он заступился и объяснил обидчику, что так нельзя, — выдыхаем и наслаждаемся жизнью. Бойфренд молодец и повёл себя, как настоящий мужчина!


Если же он не реагирует должным образом, или (что ещё хуже) присоединился к шутнику или смеётся вместе со всеми, — покинь место событий и никогда больше не общайся ни с ним, ни с этими людьми! В мире полно классных парней, один из которых готов будет защищать, оберегать, холить и лелеять тебя.


2. Твоего парня рядом нет
Вот здесь и настаёт тот самый момент, когда нужно защитить свои границы. Не потом, когда тебя извозили в грязи по самые ресницы. Не потом, когда вся компания считает шутку удачной и заливается истерическим смехом. Не потом, когда пожаловалась парню, а он никак не среагировал. А сразу! Немедленно!


Спокойно говоришь: «Со мной нельзя так разговаривать».
Или: «Перестань, мне это неприятно».
Если не действует — летящей походкой удаляешься за горизонт.


Важно не допускать недостойное поведение по отношению к себе. Иначе твоё спокойствие и внутренняя гармония будут постоянно под ударом. Если вовремя пресечь нападки, нормальный человек поймёт, что так нельзя, и не будет. А с ненормальными и не стоит общаться.


Выучи волшебные фразы-защитницы, упомянутые выше. Они помогут защитить границы в любых ситуациях. Если на тебя повышают голос, критикуют внешний вид, обзывают и грубят.


Бывали у вас такие ситуации? Как справились? Как повёл себя МЧ?


С нежностью к вам, подруга плюс @taty_varlamova

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 апреля 2019, 21:34

Что армия делает с отношениями?

09 июля 2020, 12:30

У МЕНЯ СТОЛЬКО ИДЕЙ О ТОМ, КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕВУШКОЙ, КАКИЕ СЮРПРИЗЫ УСТРАИВАТЬ, КАКИЕ ПОДАРКИ ДЕЛАТЬ... НО Я ДЕВУШКА

14 мая 2019, 23:29

Что делать, если у меня «дыра в душе»

22 августа 2018, 19:59

Мам, я сделаю это потом

19 апреля 2019, 22:05

Синдром отличницы

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно