О смерти

# Подростки

Привет, красавицы. Сегодня мы с вами поговорим на непростую тему: о смерти. А точнее, о том, как порой мысли о ней закрепляются в нашем сознании и не хотят отпускать.


Я думаю, что об этом не стоит говорить уклончиво или как-то припудривать правду. Вам не хочется жить, и это то, с чем вы столкнулись. Причины могут быть разными: проблемы в семье, потеря близкого человека, неудача в отношениях, прессинг в школе и многое, многое другое. Как же сложно порой догнать этот сумасшедший ритм нашего века! Иногда поставленные перед нами нормативы необуздаемы, ожидания слишком высоки, а вы с каждым днём ощущаете себя всё более бессильной. Опускаются руки от элементарных дел по дому, что уж говорить о том, насколько тяжёлым кажется путь к девушке +. Я не буду говорить вам, что это неправильно, что вы должны любить жизнь, что это бесценный подарок. Вы ведь это и так знаете?


Я хочу, чтобы вы знали ещё и вот что: если это происходит с вами, это часть вашего жизненного пути, это ваши естественные эмоции, и это нормально.


Что вы можете сделать, чтобы оказать себе «первую медицинскую» помощь?


🦋 Не скрывайте своих эмоций и не старайтесь быть силачкой и всеумелицей, если вам это невмоготу. Позвольте себе быть слабой маленькой девочкой. Хотите плакать? Плачьте.
🦋 Пожалуйста, не отталкивайте тех, кто хочет быть рядом с вами. Возможно, вас достало то, что все как один твердят вам дежурное «всё будет хорошо». Но это самое время довериться миру. Есть те, кому вы небезразличны, пусть они и не знают, как ещё подступиться к вашей проблеме.
🦋 Если настигла апатия и делать совсем ничего не хочется, поставьте себе одно маленькое задание на день. Например, пусть это будет уборка письменного стола. Делая маленькие шажки каждый день, вы сможете вновь обретать уверенность и гордиться собой.
🦋 Не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе. С ними вам на 90% гарантирован сон без снотворного.
🦋 Девочки, обязательно обратитесь к психологу. Вы можете пойти к школьному психологу или попросить родителей, чтобы они отвели вас к другому специалисту. Не бойтесь обратиться за помощью. Это очень важно.
🦋 Также вы можете взять на вооружение практики из статей, которые найдете по тегу #nevstade_жизнь.


Главное, помните, вы не бессмысленны. Всё, что вы делаете, не бессмысленно. Мир — большой пазл, и вы неотъемлемая частичка его, без которой он не будет полон. Берегите себя, вы любимы ❤️


Ляман, 19 лет @Lemane66a

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 октября 2018, 21:37

Как именно негативное мышление влияет на нашу жизнь?

18 декабря 2018, 21:27

Микросреда — это ближайшее окружение

28 марта 2020, 23:11

Прошла неделя и наступило время нового разбора «Беременна в 16». 🤰🏻

06 ноября 2019, 11:15

Капуста не сработала

08 августа 2019, 12:21

Как только дела идут не по плану, сразу представляется худший сценарий?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно