Разбор фильма «Шаг вперёд 2: улицы»

# Подростки

Привет! Разбор фильма «Шаг вперёд 2: улицы». 🕺 Осторожно, спойлеры.

Фильм о том, какая огромная разница между негативным окружением и позитивным. О том, что девушка, будучи уличным танцором, может сохранять свою женственность, если чуточку постарается 😏

Окружение:
1️⃣ Команда 410 у Энди — разрушительное окружение. Они нарушают спокойствие города под руководством Така, который внушает всем, что они одна семья, но ведёт себя наоборот. В команде негативная реакция на то, что Энди пошла учиться в школу искусств. Она в этой команде бросила школу, дома не ночует, нарушает закон. Деградация.

2️⃣ Ребята из школы искусств. Они вместе развиваются, поддерживают друг друга, верят в друг друга, знают и уважают изюминку каждого. Дружба и развитие.

Мужчины:
1️⃣ Тайлер! Пример умного и достойного парня. Он нашёл подход к Энди, зная её характер и поговорил с Сарой, чтобы девушке не надо было никуда уезжать. Он располагает к себе, улучшает жизнь окружающих его людей.
2️⃣ Так. Грубит, манипулирует, не предлагает помощь, только отчитывает за непослушание. Это пример недостойного парня со склонностью к жестокости. Из «семьи» он выгнал Энди максимально быстро и превратил её в своего врага.
3️⃣ Чейз. Имеет склонность к нарциссизму и загорается, когда видит новую девочку, к тому же недоступную. Все вокруг по нему сохнут, а ей он безразличен. Ещё его привлекло то, что она другая. Он взял всю организацию на себя, нашёл людей, место для тренировок, создал команду — достойное поведение!
4️⃣ Лось. Классный, позитивный парень. Он весёлый, оригинальный, добрый, готов помочь и поднять настроение, ничего взамен не ждёт, бескорыстный.

Женщины:
1️⃣ В команде 410 если Фелиция, темнокожая девушка-минус, она груба, грозится избить парня и критикует Энди. Когда Энди предположила, что не поступила, она её не поддержала, а обвинила.


2️⃣ Сама Энди не отстаивает себя, подчиняется грубости. Хоть она и занимается любимым делом, делает она это через приказы, претензии, сквозь просьбы тёти Сары быть приличной, нарушая закон и так далее. Она впитала в себя разрушительную обстановку этой команды и транслировала это в своей жизни. Как только её окружение поменялось, она тоже стала потихоньку меняться. Поначалу в школе поведение минуса и ноля. Отказывается от помощи, грубит Чейзу, грубит окружающим. За разгром танцевального класса берёт всю ответственность на себя – это минус и ноль внутри. От плюса: она верит в себя, старается быть лучшей в танцах, понимает, что от неё зависит её жизнь и берет на себя ответственность за неё, она соглашается надеть платье и женственно танцует, не вешается на шею Чейзу, верит в других.


3️⃣ Мисси тоже танцорка, НО она при этом бесконечно женственная и будит женственность в Энди. Она очаровательна, привлекательна, добра, себя украшает и носит женственную одежду.


4️⃣ Софи. От плюсика у неё ухоженная внешность занятие любимым делом. От ноля то, что она ходит на Чейзом после расставания, навязывается и ревнует. От минуса то, что она поцеловала Лося! Он за ней не ухаживал, они просто разок потанцевали вместе. 🤷🏼‍♀️

Мораль фильма: экологично занимайтесь любимым делом! Всегда есть путь реализации ваших желаний и способностей, который приносит всем только пользу. Ищите свой путь и не навязывайтесь парням ❤️

Что вас так же зажигает, как танцы зажигают Энди?
🎀 Подруга плюс @kasia.designer 🎀

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 марта 2019, 20:16

Как уговорить родителей купить новую одежду?

23 декабря 2019, 14:35

ТОБОЙ МАНИПУЛИРУЮТ!

28 марта 2020, 23:05

КНИГИ НА ТЕМУ «КАК ВЛИТЬСЯ В НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ»

07 апреля 2019, 21:28

Как выжить в общаге с тараканами? Личный опыт

11 ноября 2018, 19:04

Созависимые отношение. Что это такое и чем они опасны?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно