Действуй, как девушка-плюс

# Подростки

Девчонки, привет! Сегодня у нас постоянная рубрика «Действуй, как Д+», где мы разбираем поведение девушек в различных бытовых ситуациях.

Ситуация: ваша знакомая просит вас последить за её пекинесом во время её отъезда на выходные. А вы хотели бы провести их как-нибудь по-другому, но ещё не придумали как. Что вы ответите?

Сказать «нет» можно по-разному.

😈 Д- возмутится такой наглостью: вот так вот в лицо просить о чём-то! Что, сама сделать не может? Возможно, прочитает лекцию на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили», возмущаясь, какая её собеседница недобросовестная хозяйка. Если Д- будет в хорошем настроении, то она просто скажет «нет», но я вас уверяю, она это сделает так, что девушка пожалеет, что вообще решила попросить.

😔 Д0 будет оправдываться, что-то бурчать себе поднос, что ей не очень удобно, но в конечном итоге согласится. Она может и просто согласиться, несмотря на то, что ей неудобно, уверенная в том, что если она откажет, то бедный пекинесик умрёт с голоду, и в этом она будет винить себя всю жизнь.

😊 Д+ обязательно скажет, что у неё были другие планы и что ей не совсем удобно, надеясь на понимание собеседницы. 😉 Потому что никто вас не обязывает этой просьбой, и Д+ соглашается только на то, что не мешает её интересам. Вы ведь помните, что порой, говоря «нет» другим, вы говорите «да» себе.

А как бы поступили вы?) Не звенит ли у вас в ушах «ЭГОИСТКА», когда вы прочитали стратегию Д+? 😏

Статью подготовила подруга плюс @darya.dm

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2018, 19:59

Мам, я сделаю это потом

11 декабря 2019, 12:07

СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО...

24 ноября 2018, 21:49

Как понять, чем ты хочешь заниматься в будущем?

27 марта 2020, 14:51

Но он не знает ничего и я ему не говорю...

20 мая 2020, 13:20

ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ЕЩЁ РАЗ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно