Разбор фильма "Карл и Берта"

# Подростки

«Нельзя сдаваться, мы почти уже у цели. Когда мы с тобой познакомились, ты собирался изменить мир. Мы когда-то поклялись, что не перестанем верить в себя. Если ты сдашься, значит, все было зря… Я не хочу верить, что наши мечты не сбудутся», — этими словами начинается великолепный фильм «Карл и Берта», который можно использовать как учебное пособие о том, как поддержать мужчину в кризис, о взаимоуважении, о традиционных семейных ценностях, мужских поступках, настоящей любви и преданности. Эта картина основана на реальной истории создателя первого автомобиля Карла Бенца и его супруги Берты.

На долю пары выпало немало серьезных испытаний: родители Берты были против свадьбы с Карлом, безденежье, бесконечные долги, общество долго не признавало изобретение… Для меня Берта — пример того, как нужно поддерживать мужчину в сложных ситуациях. Она всегда в него верила, даже когда не верили его собственные сыновья; в моменты отчаяния напоминала о его мечтах и их больших планах, два раза предотвратила продажу патентов на изобретения.

⚜️Карл Бенц⚜️
Достойный мужчина: уважительно говорит со всеми окружающими, спрашивает господина Рингера, можно ли встретиться с его дочерью. Изо всех сил обеспечивает семью: берет заказы, работает на пределе. Приоритет таков: сначала выполняет работу, чтобы накормить семью, а только потом садится за изобретение.

⚜️Любовь Карла и Берты⚜️
Их любовь прошла огонь, воду и медные трубы, и на каждом этапе они были полны уважения друг к другу! Вы только послушайте как они говорят: в каждой фразе любовь, вера, поддержка. В их семье роли распределены идеально: у Берты есть женское достоинство, она ценит себя; для нее на втором месте — муж, на третьем — дети. Она никогда не сомневалась в Карле, даже когда было очень сложно.

⚜️Берта Бенц⚜️
Отказалась от брака, в котором она была бы марионеткой финансовых взаимоотношений родительских семей;
Рассказывает мужу о мечтах и фантазиях;
Верит в Карла и в его изобретение больше, чем он сам. Всегда на его стороне;
  С интересом и восторгом встречает идеи Карла и искренне радуется его достижениям. В новогоднюю ночь плачет от счастья, когда впервые удалось запустить двигатель;
  Рассказывает другим людям о достижениях господина Бенца. Она повернула беседу в нужное русло и Карл получил инвестора;
Не дала ему сдаться в самом конце, взяла автомобиль и совершила первый в истории автопробег.

0️⃣ Проявляет инициативу и целует Карла на второй встрече;
0️⃣ Был эпизод, когда она, беременная, занималась домашними делами на износ, чтобы отвлечься от тяжелых мыслей;
0️⃣ Демонстрирует подвязку от чулок соседнему экипажу.

Просит у отца деньги для нужд жениха. Девушка-плюс ни в коем случае так не делает!

Девочки, если вы еще не смотрели этот фильм, обязательно устройте кинопросмотр с подружками, получите и удовольствие, и вынесете немало жизненных уроков. А кто уже видел, поделитесь в комментариях своими впечатлениями. 👇👇👇

С любовью, Аня Камитова @kamitova_pro

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 марта 2020, 10:58

Знакомство с хобби. Комнатные растения

15 мая 2019, 22:41

Вежливость или флирт?

26 августа 2019, 12:03

Комедии с героинями-плюс

29 июня 2020, 11:33

ЧЁРНЫЙ ПИАР: ПО ДУШЕ ЛИ ВАМ ДУРНАЯ СЛАВА?

15 декабря 2018, 19:50

Как понравиться его маме

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно