Как перестать ворчать?

# Подростки

КАК ПЕРЕСТАТЬ ВОРЧАТЬ И БРЮЗЖАТЬ?

Ни одна из нас не любит тётенек, закатывающих глаза, цыкающих при случайном контакте в автобусе, нравоучений из разряда «вот вырядилась-то» и всё в этом духе. А ведь мы и сами порой брюзжим и строим такие моськи в общественном транспорте, брезгливо морща нос или втягивая щеки.

Реакция на ту или иную ситуацию происходит молниеносно, исходя из прожитого опыта. Поэтому привычка ворчать и брюзжать может закрепиться в нашей жизни незаметно.

Как побороть в себе тётеньку-брюзгу и впустить новые реакции в нашу жизнь:
1️⃣ Начните улыбаться, даже если день не задался, вас окатила грязью проезжающая мимо машина и вы опоздали на электричку. Приподнимите уголки губ и настроение 100% улучшиться.
2️⃣ Замечайте вокруг себя хорошее. Не надо смотреть только под ноги, попытайтесь посмотреть на деревья, птичек, людей, во что они одеты, какие звуки вокруг. Так вы заставляете свой мозг работать нестандартно, ему приходится напрягаться, а не подсовывать вам стандартные схемы.
3️⃣ Начните практику «УСЫ» — утренние страницы. Как только проснулись, напишите 3 страницы текста. Пишите любые мысли, опишите прошлый день и всё, что беспокоит. Главное, не перечитывайте это, переверните страницу или выбросите после практики. Это поможет избавиться от внутренних диалогов с самой собой.
4️⃣ Составьте список аффирмаций и проговаривайте их в течение дня.
5️⃣ В любой негативной ситуации находите положительные стороны: «Я промокла под дождём» — «Как будет приятно оказаться дома и залезть под плед!»
6️⃣ И конечно, практика благодарности. Это такой волшебный инструмент, который выводит нас на более осознанный уровень. Благодарите себя, близких людей, вселенную. И пусть сначала это будут 2–3 благодарности, со временем вы будете замечать каждую позитивную ситуацию, и качество вашей жизни улучшиться.

Инструментами антиворчания поделилась подруга плюс @Anastasia_efremova11

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 августа 2020, 13:53

Кто к кому приезжает в отношениях на расстоянии?

10 марта 2019, 21:08

До любви еще далеко

19 января 2019, 21:03

Поиск чужого одобрения

15 ноября 2018, 20:34

Насколько важно ответственно подходить к выбору кумиров?

11 декабря 2019, 12:07

СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО...

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно