А что, если я всех потеряю?

# Подростки

А ЧТО, ЕСЛИ Я ВСЕХ ПОТЕРЯЮ?


Потеря близких является самым страшным кошмаром многих из нас. Паранойа за жизни тех, кого мы любим, может настичь нас в разных моментах. Порой это случается тогда, когда нашим родным угрожает реальная опасность, а порой навязчивые мысли об их смерти не имеют реальной почвы для беспокойства на данный момент.


Мучая себя такими мыслями, мы на уровне подсознания каким-либо образом пытаемся подготовить себя к удару, который может случится в любой момент. Но правильно ли это? 🧐


Правда в том, что многие из нас затрудняются жить именно тут и сейчас. Т.е. физически мы как бы и тут, но ментально либо в прошлом, где было так идеально, либо в будущем, в котором всё волшебно пройдет. К чему я?
Если ваши родные сегодня с вами, вы уже богаче очень многих. Сегодня вы еще можете их обнять, можете сказать, как любите, и можете сделать маленький жест в копилочку счастья ваших любимых людей, но что интересно, и себя тоже. Смерти невозможно избежать. Рано или поздно она всех нас встретит в Багдаде. Но решите, пожалуйста, для себя, как бы вы хотели провести это оставшееся прекрасное путешествие? Постоянно в оглядках или здесь и сейчас?


Нежные, получайте от жизни весь сладкий нектар. Открою вам секрет, воспоминания вас никогда не покинут. Так может стоит собрать вместе с близкими свой саквояж в дорогу?


Всегда ваша, Ляман, 19 лет @lemane66a

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 мая 2020, 18:44

ВСТРЕЧАЮСЬ С ОДНИМ, А В СЕРДЦЕ ДРУГОЙ

19 марта 2019, 16:51

Разбор фильма "Малефисента"

02 сентября 2019, 10:17

Заждалась принца? Полюби себя!

31 марта 2019, 19:43

Практика "Ошибочка"

13 января 2019, 21:30

Самооценка и оценки в школе

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно