Разбор фильма "Шоколад"

# Подростки

Приветствую вас дорогие девочки! 🌸


Сегодня я хочу рассказать вам о восхитительном фильме, покорившем меня с первого просмотра, — «Шоколад». 


Этот фильм рассказывает о том, как важно не сдаваться, как идти намеченным курсом, даже если все вокруг против тебя, о том, как зажигать огонь в сердцах окружающих, о любимом деле и вдохновении.


Главная героиня фильма Виенн с дочерью путешествуют по миру с целью демонстрировать людям прелести шоколада. Судьбы заносит их в чопорный французский городок, где Виенн открывает шоколадную лавку прямо в канун Великого поста… Чтобы обойтись минимумом спойлеров и позволить вам самим насладиться просмотром, не буду рассказывать о сюжете, остановимся на описании героини.


Виенн всегда дружелюбна и приветлива, старается наладить отношения с как можно большим количеством людей и искренне переживает за них.


Виенн умеет превратить банальную продажу сладостей в увлекательную игру, захватывающее представление, что не позволяет усомниться в её любви к своему делу.


Виенн не злопамятна, умеет прощать и с легкостью избавляется от обид.


Виенн готова протянуть руку помощи человеку, оказавшемуся в беде. Этот пункт очень важен, т.к. позволяет увидеть разницу между отзывчивостью девушки плюс и синдромом спасателя ;)


0️⃣ Слишком быстро сдалась и завязала любовные отношения.


Не всегда сдержана, может вломиться в кабинет к человеку и устроить публичный скандал.


Поначалу мне хотелось отнести моменты уныния Виенн к качествам нолика, но я не сделала этого осознанно. Мне хочется, чтобы вы помнили, что мы не машины по производству позитивных эмоций! 🔥 Моменты печали бывают у каждого из нас, и нормально плакать, если хочется. Главное (и это очень трогательно показано в фильме), чтобы рядом были близкие люди, готовые поддержать и помочь оттолкнуться от дна, чтобы со свежими силами вступить в новый этап своей жизни.


Фильм пестрит персонажами разных типажей и характеров, но отдельно хочется выделить в фильме пару Жозефина—Серж. Это, девочки, классический пример отношений с абьюзером, который годами будет выкачивать из вас соки, кормиться вашей красотой и молодостью, пока не доведет до психического расстройства или инвалидности. Рекомендую обратить внимание на развитие их отношений и на перемены в течение фильма.


Девушки, признаюсь, я влюблена в этот фильм и очень хочу поделиться с вами этой влюбленностью 😍 Восхитительный актерский состав, сказочная атмосфера, интересный сюжет и, конечно же, шоколад. Устроим киновечер с подругами? 😉


Смотрели этот фильм? Понравилось? Делитесь впечатлениями в комментариях 👇


С любовью к вам, ilyushchenkova_m ❤️

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 августа 2019, 11:57

Подростковый бунт

0

Отец абъюзер! Общаться или нет?

30 сентября 2018, 21:23

Отношения на расстоянии. Топ вопросов об отношениях на расстоянии

10 октября 2018, 21:12

Игра в радость

19 марта 2019, 16:51

Разбор фильма "Малефисента"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно