Ранние свадьбы: «за» и «против»

# Подростки

НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ, ЗАМУЖ ХОЧУ!


К чему это я? К ранним бракам. 😊 Давайте обсудим все «за» и «против», так как вопросов очень много.


Итак, самое главное, что я хочу сказать в самом начале: нельзя бежать замуж от родителей и их контроля! Вы должны чётко понимать, что вы любите молодого человека, уверены в нём, понимаете всю ответственность брака и приняли решение (желательно с одобрения родителей) стать мужем и женой.


Почему это важно?


В первом случае вы просто убегаете от проблем, думая, что замужем всё по-другому. И вы не готовы на компромиссы (раз вы их не нашли с родителями). Итог: непонимания с мужем, ссоры, любовь разбивается о быт, и вот вы уже думаете, что пора бы и разводиться, что с родителями было не так уж и плохо. Но девочки, это лишь ещё один побег. Семья — это работа, а счастливая семья — работа вдвойне. Поэтому нужно уметь слышать друг друга, уважать и заботиться друг о друге.


Во втором же случае у вас есть отличный шанс построить крепкий брак. Потому что вы осознаете, что семья — не только просыпаться и засыпать вместе, это ещё и быт, самостоятельность и умение брать ответственность на себя.


Теперь перейдем к плюсам и минусам. ⤵️


Беспечность
Мало кто из молодых людей задумываются над содержанием семьи, ведением хозяйства, умением решать конфликты и выстраивать отношения. Дискотеки, вечеринки с друзьями придётся сократить, а то и вовсе от них отказаться. На этой почве возникает много конфликтов.


Быт
Часто, выходя замуж, мы думаем, что всё само решится и что мы никогда не будем ссориться, кто моет посуду, а кто выносит мусор. А мудрости для мирного решения этих конфликтов в молодом возрасте может и не быть. Поэтому так часто мы слышим фразу «Лодка любви разбилась о корабль быта».


Рождение ребёнка
Молодые родители не всегда могут понять, какая большая ответственность в рождении детей. И тут наступает встреча радужных ожиданий с суровой реальностью. Если семья действительно не готова к рождению малыша, то это может сыграть решающую роль в разводе молодых пар.


«Красивая сказка принцессы»
Статистика показывает, что взрослые пары достаточно сухо относятся к празднованию свадьбы, предпочитая тихое семейное торжество. Но именно молодые невесты устраивают себе пышную свадьбу, на которой они чувствуют себя настоящей принцессой.


Терпение
В молодости приспособиться друг к другу гораздо проще: характер сформирован не полностью, привычки не устоялись. Главное, научиться во время конфликтов, которые случаются даже в самых счастливых семьях, не проявлять присущую молодым нетерпимость и вспыльчивость.


Ребёнок
Оптимальный возраст для рождения здоровых детей — 20-25 лет. То есть молодые супруги могут не торопиться с продолжением рода, узнать друг друга получше, организовать быт и просто побыть вдвоём.


Самостоятельность
Действительно, брак помогает психологически повзрослеть и брать ответственность. Это очень полезное качество как для мужчины, так и для девушки.


Поделитесь со мной своим мнением на этот счёт. Как вы относитесь к ранним бракам?


Статью подготовила подруга плюс @darya.dm

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2019, 11:18

Считаю себя красивее других

27 ноября 2019, 16:43

ПАРНИ РАСПУСКАЮТ РУКИ

04 марта 2019, 22:19

А что, если я всех потеряю?

30 сентября 2018, 21:24

Диета, срыв, диета, замкнутый круг

23 октября 2018, 11:56

Девственность до свадьбы. Странно?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно