Где театр, а где я?

# Подростки

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ТЕАТРА!


Да, именно сегодня, 27 марта, весь мир празднует этот уникальный праздник.


«Но где театр, а где я?» — спросите вы. И я отвечу! Все мы в той или иной степени актёры и даже режиссёры своей жизни.


Мы можем быть марионетками в чьих-то руках, действовать неосознанно, слушать «суфлёров», которые будут буквально говорить нам, как себя вести и какие реплики произносить.


А можем быть настоящими творцами своей судьбы, если включим осознанность и поверим в то, что всё возможно и зависит от нас.


И это правда: каждый из нас ставит свой «потолок» возможностей. На протяжении всей жизни мы слышали слова «режиссеров», «суфлёров», мастеров «пошивочного цеха», «гримёров» о том, как себя вести, что надеть, как нам идёт и не идёт краситься. Но может быть, стоит изменить своё представление о себе? Ведь каждый, с кем мы встречаемся по жизни, судит нас по своей «роли».


То, какая у нас роль, не всегда зависит от нас. «Предлагаемые обстоятельства» — то, с чем мы рождаемся. Они достаются нам, как иногда кажется, путем какой-то странной «жеребьёвки», и не совсем понятно, как именно этот подслеповатый режиссёр делал распределение ролей. Почему не я играю роль прекрасной принцессы? За что мне роль глупенькой крестьянской девушки, которая родилась в бедном селении? И что мне теперь делать? За что?


Ловили себя на подобных мыслях?


Но то, какой роль может стать, уже зависит от нас! Согласитесь, мы всегда можем сделать что-то, чтобы сделать нашу роль лучше, осознать её миссию, сочинить свой спектакль, уже не слушая других!


Помните, что вы и ТОЛЬКО вы знаете всю глубину своей роли, свой путь, то, через что вам пришлось пройти и пройти придётся. Только вы решаете, куда устремите свой взор. Только вы решаете, на что вы способны, а с чем связываться не хотите. И только вы произносите свои реплики — так, как посчитаете нужным.


Наверное, на вашем пути встречаются разные люди в масках друзей и злодеев. Помните, что не всегда поступки характеризуют самих «актеров». Такие уж роли в этот раз им достались: «подлец», «подруга», «ревнивый отец», «красавчик, который любит другую».


Простите им, если они не смогли пройти с вами путь так, как вам того хотелось бы. Но помните, что это всего лишь их роли. Отпустите. Вы получили урок. Поблагодарите. И снова идите вперёд, ведь ваш спектакль продолжается!


И помните!
Любите жизнь! Этот невероятный спектакль, который вы пишите своей рукой, своими мыслями, чувствами!
И пусть чудо театра всегда согревает ваши сердца!


А вы любите театр? Какой «спектакль» играете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 июня 2020, 13:37

СЛОВНО СВЕТ, НА КОТОРЫЙ СЛЕТАЮТСЯ МОТЫЛЬКИ

10 июня 2019, 09:37

Как донести родителям что я хочу любви

27 октября 2018, 22:34

Внешний вид девушки-плюс

30 сентября 2018, 21:24

Диета, срыв, диета, замкнутый круг

11 августа 2020, 15:21

Мужское или женское хобби?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно