Почему не нужно лезть в спор с парнями

# Подростки

ДЕВУШКИ НЕ СПОСОБНЫ К ЛОГИЧЕСКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ

А ну-ка признавайтесь, у кого сейчас бомбануло?

Каждый раз, когда мы рекомендуем вам не лезть в спор с парнями, в комментариях начинаются бурления. Девочки возмущённо восклицают: «Вы что, считаете, что девушки не способны логически мыслить?!»

Спокойно. Разумеется, мы так не считаем! И чтобы вы не сомневались в моих словах, представлюсь: я Таня, по образованию математик, по профессии программист. Я совершенно точно способна мыслить логически, более того, успешно проделываю это каждый день. Однако я тоже не рекомендую вам лезть в спор с мужчиной. Сейчас объясню почему.

Дело в том, что мы, девочки, обычно эмпатичнее и эмоциональнее парней. Мы намного быстрее заводимся, нас легче ранить крепким словечком, а во время спора мы пользуемся не только логикой (с которой у нас всё в порядке!), но и нашей мягкостью, стараясь не задеть чувства оппонента и не сильно его ранить. Более того, мы ждём, что он будет делать то же самое — понимать и беречь наши чувства.

Однако парни, как правило, обо всём этом не задумываются.

Как только вы начинаете спор с ним, для него вы автоматически превращаетесь во врага. В этот момент вы перестаёте быть его девушкой, любимой сестрёнкой, заечкой и принцессой. Вы — соперник, вышедший на поле боя, и его задача — вас победить.

Поэтому споры чаще всего заканчиваются тем, что девушка плачет, а парень недоумевает. Ведь она же сама полезла спорить, её никто не заставлял. И вроде бы всё было в рамках чистой логики. Чего это с ней?

И даже если всё это не про вас, подумайте: много ли будет у мужчины желания заботиться о вас, ухаживать за вами, защищать вас, если вы сами прекрасно справляетесь с самозащитой и регулярно ему это демонстрируете? Захочется ли ему быть вашим покровителем, когда вы и сами умеете заткнуть за пояс любого блестящим аргументом?

Вот именно поэтому и не стоит. Это мой взгляд. А что думаете вы?

Ваша, @nyata

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 ноября 2019, 16:43

ПАРНИ РАСПУСКАЮТ РУКИ

31 января 2020, 11:23

И НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ

15 сентября 2020, 19:57

Поступление в ВУЗ: общежитие

16 марта 2020, 11:48

ОНА МЕЧТАЛА СТАТЬ ВЕЛИКИМ ДИЗАЙНЕРОМ...

13 мая 2019, 22:19

Он — студент. На какие «шиши» ему ухаживать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно