Альтернатива спора

# Подростки

АЛЬТЕРНАТИВЫ СПОРА


Мы вам говорим «Не лезьте в спор с парнями». А вы думаете: это что же, сидеть и молчать в тряпочку, пока он там всё решает за меня?! Конечно, нет! Просто нужно выбирать альтернативные способы ведения диалога.


Интересно? 


Начнём с того, что лучший спор — это тот, который не начался. И 90% споров можно купировать в зародыше, просто научившись правильно выстраивать диалог. Запоминайте:


1. Никто не обязан и физически не может читать ваши мысли. Если хотите что-то привнести в контакт, так и говорите: «Мне бы хотелось, чтобы ты…», «Мне неприятно, когда ты так делаешь», «Мне трудно продолжать этот диалог из-за эмоций, давай продолжим попозже?»
2. Говорите о себе. Не «Ты сделал мне больно», а «Мне больно от твоих слов». Не «Ты дурак», а «Я не понимаю причины этого поступка». Это называется «Я-предложения». Хватит тыкать. Вы способны отвечать только за себя и на самом деле всегда говорите только о себе.
3. Забудьте слова «все», «всегда», «никогда», «вовсе» и т.д. Я о фразах типа «Да ты вечно пытаешься меня задеть!». Во-первых, это неправда. Во-вторых, это обесценивает всё хорошее, что человек всё-таки делал, и очень обижает. Не надо так.


Кроме того, не забывайте, что у вас есть целый арсенал женских штучек! Нежно попросить, стрельнуть глазками, смешно надуть губки, сделать юбочкой так «эть». Это ещё как работает!


Если речь идёт о принятии парнем решения, дайте ему ошибиться. В конце концов, это единственный способ научиться чему-то. Пусть наломает дров, обожжётся, сделает выводы. Он не дурак, разберётся!


Ну и в конце концов, а так ли вам нужен этот спор? Так ли необходимо быть правой? Вспомните, Мила часто вспоминает фразу «Либо права, либо счастлива».


Девушке, которая счастлива, не надо ничего никому доказывать. Она уже всё доказала.


А что и кому доказываете вы? Для чего?


Ваша, @nyata

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 сентября 2018, 21:24

Диета, срыв, диета, замкнутый круг

19 июля 2019, 15:29

Комплекс просящей

29 июня 2020, 11:34

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКОЙ!

23 августа 2018, 22:10

Какие факторы для нас являются главными при выборе будущей работы?

18 октября 2018, 20:20

Повзрослеешь - поймёшь

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно