Как его сделать таким, как я хочу?

# Подростки

КАК ЕГО ИЗМЕНИТЬ?


Очень частый вопрос. Даже прекрасная поговорка есть: «Женщина выходит замуж за мужчину, надеясь, что он изменится, а он не меняется, а мужчина женится в надежде, что девушка не изменится, а она меняется». Девочки сидят и думают: он такой идеальный, только вот эта вот черта, и как её изменить?


Как заставить его правильно питаться?
Как заставить его пойти в зал?
Как сделать так, чтобы он полюбил живопись?


Вопросов миллион, а ответ один: вы не можете изменить другого человека. У вас нет ни возможности, ни права распоряжаться чужой жизнью, пусть даже близкого вам человека.


ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?


✔️ Принять, что у человека есть сильные и слабые стороны.
✔️ Понять, насколько для вас важно, чтобы ваш молодой человек изменился в этом вопросе.
✔️ Принимать решение, исходя из ответа на п. 2.


Еще есть очень хороший метод, называется «отстать от него и заняться собой». 😉 Знаете, в чем магия? В том, что когда вы давите на человека, он сопротивляется или делает всё наоборот. Как только вы отпускаете ситуацию, человек уже может принять решение сам.


Например, если вы хотите, чтобы он питался правильно, не нужно рассказывать о вреде пиццы и готовить ему только сельдерей! Питайтесь правильно сами и рассказывайте о ваших ощущениях и инсайтах, которые посетили вас на ПП. ВАЖНО: без намёка и посыла, что ему тоже было бы полезно попробовать.


В этом случае он может сам принять решение, хочет он попробовать перейти на правильное питание или нет, и это будет ЕГО решение, и не нужно пытаться на него повлиять.


ВАЖНО №2: Если его негативная черта вас серьёзно не устраивает и нарушает ваши границы и представления о вашем избраннике, не нужно надеяться на изменения и тратить на это годы. Поищите того, чьё поведение не будет противоречить вашим принципам. ❤️


Я вам очень желаю принять вашу половинку полностью. С чем вы пока не можете смириться? Что бы изменили в молодом человеке?


Статью подготовила подруга плюс @darya.dm

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 мая 2020, 18:45

ВЕСЬ МИР ТЕАТР, А ЛЮДИ В НЕМ АКТЕРЫ

27 марта 2020, 15:23

ЗЛЫЕ ВЫ, УЙДУ Я ОТ ВАС! 😢

22 августа 2018, 20:17

А вы оптимист или пессимист?

07 февраля 2019, 19:33

О смерти

22 августа 2018, 19:50

Зарядись на 100 %

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно