Счастье не находят, его создают

# Подростки

СЧАСТЬЕ НЕ НАХОДЯТ!


Серьёзно, что ли? 😳 А как же мир мечты, в котором я должна оказаться через несколько лет? Быть счастливой, красивой, харизматичный, заниматься любимым делом и быть замужем, например? (У каждого своё!)
Как оказаться в своём идеальном мире?
Давайте подумаем! 

Представьте жизнь вашей мечты, какая она? Только представляйте свою жизнь, чувствуйте СЕБЯ, своё сердце, что ВЫ хотите! Не прилепляйте себе чужие мечты, не вешайте установки общества о счастье.

Представили? Помечтали? Лучше бы это куда-то зафиксировать! В красивый блокнот, например, с заголовком «МОИ МЕЧТЫ» 💫 Чтобы Вселенная знала, чего вы хотите!

А теперь давайте подумаем, какие привычки нужны для вашей ЖИЗНИ МЕЧТЫ? Например, представили вы себе, что вы красивая ухоженная девочка. Какие привычки и знания для этого нужны? Поддерживать своё тело физическими упражнениями, ухаживать за кожей, здоровьем, уметь подчеркнуть свои достоинства, скрыть «недостатки».


Вот сколько у нас с вами задач появилось! И это только по одной сфере!
Поэтому, как сказал Эльчин Сафарли, счастье МЫ создаём! Никто не придёт и не причинит его вам.

Всё мы это понимаем, что ты нам рассказываешь?


Девочки, я тоже всё это понимала! И думала, что если я буду хорошо учиться в школе, в универе, быть хорошей девочкой, то всё у меня будет прекрасно. Но я даже не задавала себе вопрос, а что Я действительно хочу? Я не прописывала свои мечты, а жила по инерции и думала, что когда-то я приду к счастью! Но как? Как Вселенная должна понять, что мне нужно, и помочь мне, если я сама не могу это сделать? Понять, что мне нравится, к чему у меня лежит душа, что мне приносит удовольствие?

И только после того, как я вышла замуж и родила ребёнка, я начала задумываться о жизни своей мечты. Начала заниматься саморазвитием, активничать, заниматься собой, проводить время с семьёй. Мне хочется теперь всё успеть, везде быть! 🏃‍♀️


И тут пришла новая проблема: как всё успеть? Не буду вам долго расписывать, как я всё пыталась успеть и мои ресурсы истощались 🤯, скажу про выход, который я для себя нашла. Это планирование и расстановка приоритетов!

В начале месяца я планирую свою жизнь. За основу беру колесо жизненного баланса и пишу основные планы и цели по следующим сферам: «Отношения» ( семья, близкие), «Творческая реализация» (хобби), «Деньги», «Друзья», «Наполнение» (отдых), «Красота» и «Здоровье».


В следующих статьях расскажу про каждую сферу жизненного баланса: для чего она и как спланировать.

С вами была фея системы Екатерина Тяпкова @ekaterina_tyapkova

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

20 марта 2019, 20:48

Как повзрослеть

08 апреля 2019, 21:40

Почему не нужно лезть в спор с парнями

12 октября 2018, 20:43

Зачем жить, если все равно умрешь?

11 декабря 2019, 12:07

СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО...

22 августа 2018, 18:47

Плакало моё лето

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно