Возвращать ли подарки бывшему?

# Подростки

МНЕ ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО! 😡

Признавайтесь, возникали такие мысли, когда вы в ярости после расставания хотели доказать бывшему свою независимость? Или же, когда возмущенно складывали в сумки все, что напоминает об отношениях, после просьбы бывшего вернуть то, что он вам подарил?

Сразу оговорюсь, что возвращать подарки бывшему — плохая идея. Почему? С точки зрения девушки плюс, мужчина в начале отношений был заинтересован, ухаживал, дарил подарки, завоевывал внимание и показывал, что сможет позаботиться о своей избраннице. И именно это сподвигло девушку начать отношения. Логичный вывод: вернуть бывшему подарки = обесценить свой вклад в отношения до абсолютного нуля. Этот, казалось бы, гордый жест говорит вашему бывшему о том, что ваша любовь, поддержка и время не стоят ничего. Если вашей целью было заставить его тосковать, то кто будет тосковать по девушке, которая себя не ценит? 😉 А если он все, что вы ему вернули, передарит новой девушке? Представляете, каково будет вам? Я, например, отлично представляю, потому что прошла через это. Вы будете страдать от подтверждения «дешевизны» ваших отношений парнем (хотя, сами об этом заявили, вернув подарки), а новая девушка будет страдать от того, что ее обманули, и парень завоевал ее не собственными силами, а за ваш счет.

Если подарки от бывшего действительно доставляют вам боль, лучше избавьтесь от них иным образом — выбросьте, отдайте на благотворительность, продайте или сожгите в ритуальном костре вместе с болью от прошлых отношений.

Иная ситуация возникает, если бывший настоятельно ТРЕБУЕТ вернуть подарки. Здесь есть 2 варианта:
1. Окунуться в чувство омерзения, вызванное таким требованием, собрать и вернуть. А после очень желательно принять ванну и потереться жесткой мочалкой, чтобы смыть с себя следы этой мерзкой энергетики. Сказать спасибо за то, что человек ушел из вашей жизни и больше никогда о нем не вспоминать. Я, например, сделала именно такой выбор. Этот человек не вкладывался в отношения, он просто оставил залог за бесплатное пользование, обманул и не постеснялся заявить о том, что он недостойный. Оно вам надо?
2. Не возвращать, если без этих вещей вы действительно не сможете обходиться (это может быть, например, телефон). Здесь стоит быть готовой решать вопрос в правовом поле. Некоторые парни, например, подают заявление в полицию о краже подаренного девушке телефона, поэтому заранее запаситесь доказательствами того, что вы получили вещь в подарок (переписки, фото с праздника, инстаграм вполне подойдут). А на любую агрессию со стороны парня реагировать незамедлительно: попросить защиты у семьи, у правоохранительных органов и дальше по списку. Главное, помните: ПРИНУДИТЬ вас вернуть подарки он не может.

А ваши бывшие требовали свою любовь обратно? Делитесь историями в комментариях. 👇

С любовью к вам, @a_chto_srazu_masha ❤️

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 марта 2020, 11:03

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ?

22 августа 2019, 11:27

Как и в чём выражается ваша свобода?

27 марта 2020, 13:06

ВЫ УЖЕ НА КАРАНТИНЕ?

13 июля 2019, 11:43

Должен ли парень целовать вас при своих друзьях?

18 сентября 2019, 16:05

Как развить диалог в переписке

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно