Как не потерять веру в себя?

# Подростки

ПОВЕРЬ В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ! ЭТО ПРОСТО!

Можно очень долго размышлять, что важнее в нашей жизни — самооценка, уверенность, ответственность, любовь к себе или ещё какие-то навыки. Но, я думаю, без веры в себя очень трудно чего-то добиться!

Ведь что такое вера? Это — наша убежденность в правильности выбранного пути, уверенность в том, что мы в состоянии достичь цели, достойны этого и у нас все получится. 💪

Можно путать веру в себя и уверенность в себе, но это разное. Вера в себя направлена в будущее, а уверенность в себе — в настоящее. Когда у нас высокая уверенность в себе, мы убеждены в правильности каждого текущего решения.

А вера  — она как маяк, без которого не видно пути. 🔆

Как поверить в себя даже тогда, когда кажется, что весь мир против?

А вот тут нужно вспомнить все те навыки, о которых вы не раз читали у нас в аккаунте. И все они переплетены между собой. Как? Сейчас я попробую объяснить. 👇

🌸 Мы сможем поверить в себя только тогда, когда поймём, что только от наших действий зависит наша жизнь и наши результаты. Поэтому полное принятие ответственности за себя просто необходимо для веры!!!
Ведь если нет уверенности, что мы сами контролируем свою жизнь, то как поверить в себя-то? Согласны? 😉

🌸 Как следствие ответственности за себя — это принятие себя! Соглашаясь принять себя такими, какие мы есть, мы получаем возможность верить в себя и свои силы.
Ну не сможем мы поверить в себя, если будем осуждать себя же!

🌸 Перестаём обвинять, оправдываться, защищаться, жаловаться и стесняться!

Но и этого не достаточно❗️

🌸 Ещё мы должны отделить физическое от внутреннего, т.е. понять, что вера в себя изначально не зависит от того, как вы выглядите! И тут можно назвать тысячи примеров великих людей. Уверена, что многих из них вы уже вспомнили. 😊

🌸 Но при этом мы с вами должны и своё тело научить излучать внутреннее состояние. Это и прямая осанка, и речь, и взгляд. 👸

🌸 Далее мы соединяем внутреннее и внешнее. Когда отстаиваем свои убеждения и взгляды на жизнь. У вас должен быть стержень!

🌸 Нужно обязательно научиться разговаривать самой с собой. Просить, благодарить и договариваться. Это другой уровень! 👆 И для этого нам никто другой не нужен. Будем честными сами с собой! И тогда начнут всплывать все наши ложные убеждения, навязанные мысли, чужая запрограммированная жизнь. И мы понимаем, что все, что нам нужно уже есть внутри нас. ❤️

И не нужно ничего ждать. Нужно просто уже сейчас делать все, чтобы повышать внутреннюю веру и, наконец, освободиться от чужого влияния. Только помните, что все должно быть в благости! И верить в себя — не значит закрыться от остальных!

Чего не хватает лично вам для веры в себя?

Настя @art_mum_biz

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
07 мая 2021, 07:43

«И тогда начнут всплывать все наши ложные убеждения...»-где можно побольше про это прочитать, до моего мышления это пока не доходит.

07 мая 2021, 07:41

«Перестаём обвинять, оправдываться, защищаться, жаловаться и стесняться»- а как же тогда и о чем разговаривать с близкими, когда нужна поддержка?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 мая 2020, 11:55

МАЛО ОГНЯ! Я ХОЧУ ЕЩЁ НЕМНОГО БОЛЬШЕ! 🔥 ⠀

13 мая 2019, 00:25

Нет времени ухаживать за собой! Знакомо?

10 июня 2019, 09:37

Как донести родителям что я хочу любви

19 января 2019, 21:03

Работает ли девушка-плюс?

11 октября 2018, 21:35

Гость блога. Как спасаетесь от нытья?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно