Устали? Как справляться с хандрой и накатившейся депрессией?

# Подростки

ХОЧУ НА РУЧКИ И ОБНИМАШЕК!

Устали? Хочется все бросить, всех послать подальше и залесть на ручки или под одеялко?
Много раз сама все это проходила! Да и сейчас такое бывает! 🙈

Если интересно, как справляться с хандрой, накатившейся депрессией — ставим 💛 и читаем дальше!

Мой секрет прост — ПРОФИЛАКТИКА! 💁‍♀️

Поэтому у меня в планере есть отдельная сфера «Наполнение. Отдых». В начале месяца я планирую дела по всем своим сферам жизни, в том числе и по этой.

Для чего нам эта сфера в жизни?

☘️ Для пополнения своих внутренних ресурсов. Чтобы были силы радоваться, наслаждаться жизнью, творчески реализовываться, быть женственной, красивой и т.д.
☘️ Жить из состояния наполненности, а не дефицита. Когда у нас нет энергии, то мы становимся злыми, раздраженными, такие маленькие злые собачки. Наполненность помогает нам быть ЛИЧНОСТЬЮ со своим мнением, границами, но в тоже время быть душевной с окружающими.
☘️ Мягче реагировать на стресс вокруг нас. Вот ты вся усталая и недовольная, а к тебе подходит мама и говорит, что надо убраться дома и вместо спокойного реагирования на ситуацию мы можем включить маленькую злую собачку.
☘️ Открывать в себе новые грани, возможности. Тяжело найти свое предназначение, творчески реализоваться, когда вы опустошены.
☘️ Изучать новое, наслаждаться миром. Например, путешествия: хоть в Париж, хоть в соседний город — это нам помогает выйти из «бытовухи», дать мозгу возможность выйти из зоны комфорта. Замечали, какие мы активные бываем после путешествий? 😉

Еще ремарочка: нас наполняет и сфера творческой реализации, и уход за своим телом, и общение с семьей. Все сферы нашей жизни взаимосвязаны. 

В сферу  «Наполнение. Отдых.» отношу:

🌲 Прогулки в лесу. Для меня это особое место силы. Можно погулять, почитать книжки, покормить белочек, порисовать, насладиться, напитаться красотой природы.
🎈 Что-то детско-радостное: катание на велосипедах, запуск воздушного змея, пускать кораблики по лужам, прыгать на батутах и т.д. Будь веселой, а не бубукой. 😜
🌊 СПА, аквапарки, бассейны. Вытаскивайте свою семью, подружек и идите кайфовать! Вода для девочек имеет какое-то волшебное свойство  — снимает негатив, напряжение, я как заново рождаюсь.
📕 Чтение книг, которые вам приносят радость. Добавляем сюда волшебную атмосферу, какао и наш мозг наслаждается! Только учебник физики не берите. 😏
🛀  Принятие ванны с пенкой, аромомаслами, свечками, масочками. Это мой musthave в пятницу, без этого я уже не представляю свою жизнь! Прям весь стресс рабочей недели смывается и я вхожу в выходные чистой, обновленной.
👯 Посещение женских сабантуйчиков: вязание, плетение, готовка, просто общение с родственными душами. Можно устраивать, например, пижамные вечеринки. Такие встречи с девочками-единомышленницами очень заряжают энергией!
🎻 Сходить в театр, кино, цирк, художественную галерею, на выставку. Повышаем свою культурность.
🌼 Медитации. Есть медитации на расслабление, развитие, принятие ситуаций и т.д. Мне помогает наполниться медитация «Заземление».
😌 Посидеть в тишине, послушать себя, свой внутренний голос, поваляться тюленем (только без телефона❗️).
🎨 Заняться творчеством: сходить на мастер-класс по рисованию, полепить из глины, связать себе модную сумочку из трикотажа и т.д. Попробовать для себя что-то новое, глядишь так и найдется твое предназначение.
🔥 Расхламление. Выбросить одежду, которую вы не носите, косметику, которой вы не пользуетесь, вещи, которые вам не доставляют удовольствие. Очистить свою комнату, пространство. Почистить телефон, соц.сети и т.д. В общем, выбросить старое, ненужное из своей жизни. Это помогает сохранить энергию, наслаждаться атмосферой вокруг.
🦄 Создать атмосферу в своей комнате. Рамки для фото, милые сувенирчики, копилочки, цветочки, картины. Все, что будет помогать вам чувствовать уют вокруг себя.
💆‍♀️ Выбирайте свои способы наполнения — то, что приносит радость вам.

Как я планирую?
1. Пишу в «to do list» все свои дела, задачи в одну кучу.
2. Когда планирую МЕСЯЦ — перетягиваю пункты из общего списка/пишу новые.
3. Затем расписываю эти дела на дни в НЕДЕЛЕ.

Девочки, пишите в комментарии, какие у вас способы наполнения себя? Что любите делать?

Давайте магичить свою жизнь!💫

С вами была подруга плюс, Фея системы Екатерина Тяпкова @ekaterina_tyapkova

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

0

Отец абъюзер! Общаться или нет?

03 июля 2019, 11:11

Секретная практика благодарности для привлечения любви

06 марта 2020, 10:58

Знакомство с хобби. Комнатные растения

22 августа 2018, 17:17

Проект для девушек до 20

07 марта 2019, 23:05

Рубрика "Элегантность как образ жизни"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно