Мне 16, чувствую себя на 40

# Подростки

ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СТАРУХОЙ 👵

Остаетесь дома в очередную пятницу, пока все ровесники тусуются в клубе, знакомо? Мне, да! Поставь, пожалуйста, ❤️ и продолжим эту тему. 

Ни для кого не секрет, что у человека есть не только биологический возраст, который прописан в паспорте, но и психологический, и он у всех разный и зависит от многих моментов. Если ты чувствуешь себя на 40, когда тебе не интересны «глупые» тусовки и тебя заботят серьезные вопросы о дальнейшей жизни — это не плохо! Это значит, что ты осознанная и больше готова к взрослой жизни, нежели твои сверстники. Возможно, ты самая старшая в семье и помогала воспитывать братьев и сестер, а может тебя просто так воспитали, важно помнить: ЭТО НЕ ИЗЪЯН, А ТВОЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!

Но я так же хочу, чтобы ты себя не лишала детства и юности, ведь в подростковом возрасте происходит столько всего интересного, а ты, скорее всего, это пропускаешь.

💕 Признай, что тебе всего 16 лет (именно ВСЕГО, а не ЦЕЛЫХ),  и у тебя вся жизнь впереди.
💕 Это нормально, что в твоем возрасте ты задаешься серьезными вопросами, но дай себе время для отдыха и ходи на вечеринки и прогулки с друзьями, даже если считаешь это «бесполезным». Самое главное, что ты развеешься и перестанешь чувствовать себя на 40!
💕 Больше общайся со сверстниками. 😘

И люби свой возраст! Поверь, все твои серьезные вопросы от тебя не уйдут, и ты не станешь в миг легкомысленной, если позволишь себе расслабиться! А еще, у тебя столько будет времени для серьезности, так что просто наслаждайся пока тем, что еще есть возможность, чтобы тебе во всем помогали твои папа или мама. ❤️😁

А на сколько себя чувствуешь ты? На 16 или на на 40?

Статью подготовила подруга плюс @darya.dm

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2019, 10:36

Любовь к себе

10 апреля 2019, 21:33

Гость блога. 5 лайфхаков: как быстрее найти работу студенту?

07 апреля 2020, 11:26

По следам эфира о том, чем занять себя дома, чтобы не сойти с ума. ⠀

17 июня 2019, 12:07

Можно ли быть девушкой-плюс, работая врачом

22 августа 2018, 18:38

Как выбрать ВУЗ - вопросы к самому себе и к институту

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно