Разбор фильма "После"

# Подростки

ОНА ЕГО СПАСАЛА, ОН — УБИВАЛ

Сегодня будет разбор фильма «После» 2019 года. 🎥 И если вы его еще не смотрели, то рекомендую сохранить пост в закладки и прочитать его после…

Эта история про подростков, стандартно пробирающая до муращек и бабочек в животе у тех, кто любит плохих парней и спасать. Я вспомнила себя, поэтому меня пробрало. 🙈

Тесса — молодая девушка, отличница, которая встречается с хорошим парнем. В ее жизни все спокойно. И тут она вырывается из дома, встречает сексуального бунтаря, рядом с которым происходит химия и жизнь их делится на до и после. Фильм нам показывает, как «с ней он становится другим» и что изменить плохого парня легко, ведя себя так как она. Но так ли это на самом деле?

Хардин — типичный плохиш, взгляд охотника, использование девушек.

В начале фильма Тесса ведёт себя как плюсик: успокаивает маму, говоря о том, что ей можно и нужно доверять, она уверена в своей позиции, и в своих же убеждениях она достойно выходит из игры «правда или действие», не подпускает Хардина к себе в его комнате и просит соблюдать дистанцию при общении, зная, к чему все это приведёт. 👍

Кто смотрел фильм, тот знает, что их отношения начались со спора —  Хардина задел отказ Тессы и он пообещал всем, что соблазнит ее. И уже сейчас важно понять игру манипуляций. Раз Тесса просит дистанцию, значит ему нужно действовать по-другому. Хардин предлагает ей дружбу и зовёт в тайное место. Манипуляция сработала, включился нолик и Тесса едет практически с незнакомым парнем в лес! Ее ничего не смущает, она раздевается и идёт купаться. И вот она — шикарная фраза, будоражащая кровь молодой девчонки, не подкреплённая никаким действиями, — «Мы никогда не сможем быть просто друзьями». И девушка уже в его объятиях, готовая расстаться с девственностью.

Эта фраза не обман! Друзьями они не стали бы, конечно! Но девушка ее расценила как начало отношений, а Хардин вкладывал совсем другое значение, о котором она узнает совсем скоро. Первые фантазии разрушены. И с чего она решила, что он ей что-то обещал?

Вскоре нолик снова берет верх и Тесса едет к Хардину ночью, даже наплевав на то, что рядом спит приехавший к ней парень. А она в этот момент с Хардином в объятиях. Вторая измена. И роль спасателя.

Она перестаёт общаться с мамой, даже трубки не берет. Это приводит к тому, что мама приезжает в колледж и их отношения портятся окончательно. Мама перестаёт платить дочке за жильё, а Тесса по отношению к маме становится агрессором.

Как вы думаете, Хардин молодец, что нашёл квартиру Тессе? Молодец, только он ее не для Тессы взял: за квартиру не платил, сам в ней жил. Это не подвиг. А хорошая манипуляция. Как считаете?

Фильм нам показывает, что отношения у пары налаживаются, они кайфуют друг от друга, живут вместе, Тесса лишается девственности. А что на деле? Их отношения по сути в тайне никто не знает о них, потому что никто никому ничего не рассказывает. 🙅

А самая главная ситуация, на которую я хочу обратить ваше внимание, — это свидание в океанариуме. Хардин говорит: «Я тебя не достоин!». Он не набивает себе цену, не проверяет Тессу! Он прямо говорит факт! Но Тесса-то — спасатель, Тесса — нолик! Поэтому она не предаёт этому значение, считая, что с ней он другой!

Итог: все тайное становится явным, разбитое сердце Тессы, разочарование в отношениях и друзьях. 😔

Выучен ли урок? Возвращается ли плюс в ее жизнь? Нет! Она читает красивое сочинение Хардина и тает! А что сделал он, чтобы вернуть ее и доказать, что изменился!? Ровным счетом НИЧЕГО! А умение красиво говорить, писать и проникать взглядом в душу — не делает его героем сказки! Ему все легко прощалось и все легко снова досталось!

Будет ли он это ценить дальше? Что думаете?

P.S. И если, посмотрев фильм, вы подумали о том, что эта та самая потрясающая любовь, которая спасёт мир, то простите, что разрушила ваши воздушные замки. ❤️

С любовью, Настя @art_mum_biz

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 августа 2019, 13:31

Новая жизнь вдали от семьи. Личный опыт

13 сентября 2018, 23:22

Рекомендуем книгу "Мари Тесса - Дом там, где ты"

04 апреля 2019, 19:32

Парни быстро надоедают

09 июня 2019, 11:40

Я верю, он завяжет

14 августа 2019, 13:33

Вредная или твердая духом?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно