Как успешно сдать выпускные экзамены?

# Подростки

НАС ЗАПУГИВАЮТ ЭКЗАМЕНАМИ


Из года в год процедура сдачи ЕГЭ и ОГЭ ужесточается так, что в пору снимать новую часть «городских легенд». 


Как только каждый ученик достигает среднего звена школы, перед носом начинают маячить экзамены, и родители вместе с учителями активно впадают в необъяснимое состояние: первые надоедают вопросами о будущей профессии, а вторые рассказывают об ужасах творящихся на экзаменах 😅. Чем не сюжет для новой хоррор-истории?


Почему они так поступают — это вопрос для другой беседы, но в двух словах: они сами бояться 😬.


«А как же я? Кто подумал о том, как мне приходится?». Помни одно! ☝🏾 СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО — ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО. Поэтому, лови несколько советов, чтобы быть готовой к экзамену и успокоить свою душу:


📚Составь себе четкий план. Наверняка ты уже в курсе, в какие даты и какие предметы ты сдаёшь, поэтому самое время понять, сколько у тебя есть времени на подготовку к каждому экзамену. Распредели в равной степени объём информации, который необходимо повторить!


🍫Питайся разнообразно, так как мозговая деятельность самая энергозатратная, а нам потребуется много сил, для штудирования :). Никаких диет! Но и заедать стресс не стоит, иначе рискуешь приобрести нервные пищевые расстройства. Кстати, в день перед самим экзаменом можно съесть пару ломтиков шоколада, глюкоза мгновенно насытит твой мозг и думать будет проще.


😴В ночь перед самим экзаменом выспись. В фазе медленного сна нашему мозгу легче укомплектовать ту информацию, которую ты зазубрила накануне.


⬇️Снижай важность! Нужно уметь отпускать ситуацию, а не зацикливаться на ней, ведь дополнительный стресс нам не нужен; в жизни будет ещё куча экзаменов, а нервные клетки нам для других ситуаций пригодятся :).


!!! Если тебя уж очень смущает напор со стороны старшего поколения, попробуй поговорить с ними откровенно. Расскажи, как тебе страшно, и найди в них союзников! Я думаю, они с радостью помогут, просто не знают чем, 🤷🏻‍♀️ ведь отчасти они тоже сдают свой экзамен!


Какие ужастики вы слышали про ЕГЭ? 🙈


Невредные советы подобрала для вас подруга-плюс @sysik91

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 апреля 2020, 22:33

НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

11 мая 2019, 21:48

Папа орет на маму, как реагировать?

28 мая 2020, 12:37

ЭКЗАМЕНЫ НА НОСУ

15 сентября 2020, 20:11

Зачем нужны подруги?

22 августа 2018, 17:24

Проблемы в семье и вне её

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно