Не хочу идти на выпускной

# Подростки

Многие девушки с замиранием сердца ждут школьный выпускной, весь год продумывают до мелочей свой образ и мечтают провести этот праздник так, чтобы остались приятные воспоминания на всю жизнь. Но что, если вы не из их числа? Значит ли это, что с вами что-то не так? 🤔 Идти через силу или ну его, этот выпускной? Давайте разбираться.


Чтобы решить вопрос, идти или не идти, для начала нужно понять, по какой причине вы не хотите присутствовать на этом празднике?
— Вам нечего надеть.
— Вы комплексуете по поводу своего внешнего вида (не нравится платье, которое уже купили; не нравится внешность; стесняетесь надеть непривычную одежду).
— Тяжёлое финансовое положение семьи, не хотите быть обузой.
— Вы не любите шумные и весёлые праздники в принципе.
— У вас плохие отношения с одноклассниками и/или учителями.


Если ваш вариант 1 или 2, значит, вы в глубине души хотели бы пойти, но… И от этих «но» нужно избавляться. Всегда можно найти выход.


Если нечего надеть (нет денег на платье), ищите возможные варианты. Не обязательно надевать на выпускной вечернее платье, можно найти альтернативный вариант. Нынешняя мода не диктует нам надевать на торжественные мероприятия исключительно шикарные платья, сейчас абсолютно нормальным и стильным вариантом может стать и брючный костюм, и платье-пиджак, и даже летнее платье. Образ можно дополнить даже кроссовками, и это будет стильно и красиво. Учителя, возможно, не поймут 😄 Но это не ваша забота :) Найти такие наряды можно в шоурумах или на сайтах типа «Алиэкспресс» (на которых частенько шоурумы закупаются). В Инстаграме и Телеграме есть блогеры, которые рассказывают, как найти хорошую качественную вещь на «Али», и даже дают ссылки на проверенные товары или продавца. Точно так же можно найти недорогое платье.
Ещё можно попросить наряд у подруги. И не нужно стесняться просить, она близкий вам человек и если может помочь, сделает это с радостью. Или найдёт того, у кого можно одолжить платье. Ищите, у кого ещё можно попросить наряд: родственники, знакомые, друзья друзей.
Также во многих городах есть сервисы проката платьев, это намного дешевле, чем покупать.


Если вы комплексуете по поводу внешности, займитесь повышением своей самооценки. В этом поможет блог и Ютуб Милы, её первая книга, книги других авторов на тему самооценки и уверенности в себе. Поверьте, каждая девушка прекрасна! Не лишайте себя праздника из-за противных тараканчиков в голове. 😉


Я, например, долго плакала и страдала от того, что мне не нравится уже купленное платье. Но перед выпускным я успокоилась и решила эту проблему: немного поколдовала, изменила фасон платья с помощью пары швов, придумала стиль, подобрала аксессуары и причёску. И платье заиграло новыми красками :)


На выпускной сейчас тратится очень много денег. Не у всех они есть. Но бывает так, что вы сами решили, что не хотите нагружать родителей и говорите им, что не хотите идти. А они наоборот хотят подарить вам праздник! Но если и сами родители признают: «денег нет», то поймите их и примите это. Сделайте всё, чтобы в колледже или вузе вы исполнили свою мечту и пошли на долгожданный выпускной!


Если ваши варианты — 4 и 5, то не заставляйте себя! Ничего нет ужасного в том, что вы не хотите проводить время с неприятными вам людьми в неприятной для вас обстановке. Но ни в коем случае не проводите этот день скучно! Устройте себе праздник. Такой, который будет вам по душе. Я так и сделала, когда выпускалась из университета: вместо того чтобы тащиться на выпускной с однокурсниками, с которыми я никогда близко не общалась, я провела этот день с двумя лучшими подругами :) Я была в выпускном платье, мы гуляли по городу, ели вкусняшки в кафе, катались на машине, болтали и веселились. А вечером пошли в наше любимое заведение с живой музыкой, там играла местная группа, и мы душевно провели время.
Поэтому, если не хотите идти на выпускной, не заставляйте себя.
Спланируйте этот день так, чтобы получить удовольствие: съездите на природу, сходите с друзьями на квест, проведите день в спа-салоне — это зависит от ваших желаний и интересов. Отпразднуйте важное событие в вашей жизни так, как хотелось бы именно вам, а не так, как диктует окружение. 😉


А вы ждёте выпускной? Хотите праздновать со всеми?


Подруга плюс @risha_357

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 сентября 2020, 19:56

Он тебя не заслуживает

06 декабря 2018, 20:22

О потерянном времени

26 декабря 2018, 23:32

Действуй как девушка-плюс

17 февраля 2020, 10:44

СТОЯТЬ, БОЯТЬСЯ!

02 сентября 2018, 23:06

Родители в меня не верят

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно