Как не думать о его прошлом

# Подростки

БОЮСЬ, ЧТО ОН ВЕРНЕТСЯ К БЫВШЕЙ!


«Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано». Из м/ф «Кунг-Фу Панда» 🐼🐯🐒🦗🐧. Кто смотрел, ставим лайк, и вперёд — разбираться с ретроспективной ревностью.


Многие сталкивались с ревностью — испытывали сами это чувство или были объектом ревности. Это нормально в ситуации, когда ваш партнёр даёт поводы, флиртуя с противоположным полом. Но что если ревность возникает по отношению к событиям, произошедшим в прошлом? Это и есть ретроспективная ревность. 💁


Эти чувства абсолютно нормальны и отражают примитивные желания быть единственным для своего партнера. Во многих культурах существовал культ девственности, когда даже намёк на конкуренцию рассматривался как прямая угроза. Так что не думайте, что вы сумасшедшие и признайте свои эмоции. 🙌


Надеюсь, несколько советов о том, как прожить эти чувства правильно, вам помогут.


Любой вид ревности — это первый сигнал, что пора заняться собой! Проводите время с друзьями 👯‍♀️, сходите на йогу 🧘, купите новое платье 👗… чего вы там давно планировали? Самое время это всё осуществить. Ведь ревность из-за неуверенности в себе, так что повышаем самооценку!


Откажитесь полностью от расспросов о прошлом, сообщите партнёру, что для вас эта тема табу, и дабы не было соблазнов, ни в коем случае не применяйте для поиска улик 🔎 интернет… хотя знаю, что съедает любопытство. Однако «меньше знаешь — крепче спишь». И в этом случае данное изречение абсолютная правда. 👆


Перестаньте критиковать своего партнёра. Да и в целом людей. Даже в мыслях! Контролируйте то, что твориться в вашей голове, и прежде, чем что-то сказать, думайте! 💭 Постарайтесь продержаться 21 день, чтобы вошло в привычку. Это упражнение помогает очистить разум, стать спокойнее и умиротворённее.


Поймите, что невозможно контролировать чувства и мысли своего партнёра, а ведь именно этого мы так хотим! Жить здесь и сейчас нам поможет осознание того, что все имеют сокровенные мысли, чувства и фантазии, и только так мы живём в реальном мире и строим реальные отношения.


⁉️ Поставьте себя на место партнёра! Прикиньте, нас попросят стереть своё прошлое? Как бы вы к этому отнеслись? ⁉️


Скажете «красиво звучит»? Но на деле Панде тоже легко не приходилось! Однако мастер Шифу знает всё о гармонии с самим собой, иначе мы бы не начали разговор именно с его фразы!


А вы живёте настоящим, прошлым или будущим?


Наладить отношения с прошлым вам помогала подруга плюс @sysik91

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 мая 2019, 23:29

Что делать, если у меня «дыра в душе»

26 сентября 2019, 13:33

Как научится просить, а не требовать!

09 июля 2019, 11:47

Мама почитала Личный дневник

20 ноября 2019, 10:04

Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С ПАРНЕМ 1,5 ГОДА НА РАССТОЯНИИ

22 августа 2018, 19:59

Мам, я сделаю это потом

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно