Я верю, он завяжет

# Подростки

ОН ПОБАЛУЕТСЯ И БРОСИТ

Так думаете вы. Или он убеждает вас в этом, когда снова берёт алкоголь без повода, или же ему снова хочется сделать затяжку. «Все так живут, я молодой! Когда, если не сейчас?» – убеждает он. Но я надеюсь, что вас не проведёшь и вы уже бежите в противоположном направлении? Ведь так? 

Давайте разберёмся, зачем бежать:

Это всё миф!
Если бы он хотел и мог бросить, он бы уже это сделал. Не делает? Значит не хочет и не может, всё просто. Где гарантии, что он захочет и сможет потом? А ведь намного сложнее отказаться, когда ты уже так привык это делать. Зато я вижу гарантию, что ваши нервы тратят понапрасну; вижу, что человек убивает своё здоровье. Вам такое нужно? Надеюсь, нет. 🚫

🔮 Посмотрим в будущее.
Вы замужем за этим человеком. Все свободные деньги он тратит на алкоголь и наркотики (посчитайте, сколько это в неделю сейчас, и смело умножайте на три, потому что доза становится привычной и уже не вызывает бурю эмоций, а значит, дальше нужно будет больше). У него серьёзные проблемы со здоровьем (иначе не бывает), и ещё больше приходится тратить на лечение, бегать по клиникам. Вы о такой жизни мечтаете?

Вы на втором месте.
Парень, который любит свою девушку по-настоящему, обязательно следит за её и своим здоровьем. Если он позволяет сомнительным веществам убивать его, он уже выбрал их, а не вас. Готовы?

Бегите! Бегите, что есть мочи! Пока он вас не потеряет, он не задумается и не попытается что-то исправить. И только полностью отказавшись от алкоголя и наркотиков, он сможет вас вернуть. А если он продолжит употребление и ваше исчезновение его не расстроит, ликуйте! Вы изменили своё будущее, и теперь оно будет гораздо счастливее!

Как относитесь к такому?

Статью подготовила подруга-плюс @darya.dm

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
ira2404 ira2404 11 июня 2019, 09:02

А курения это касается?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 мая 2019, 21:52

У меня нет времени на встречи с друзьями

27 сентября 2019, 10:55

Вы расстроились. Как реагирует парень?

30 января 2019, 10:24

Девушка-плюс и парень в армии

18 октября 2019, 17:07

Когда бывший вечно перед глазами

17 декабря 2018, 22:40

Один день из жизни девушки плюс

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно