Кто такая "сильная женщина"? Или это очередное клише?

# Подростки

ТАК КТО ЖЕ ОНА «СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА» ИЛИ ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЕ КЛИШЕ?

В сегодняшнем мире термин «сильной женщины» на мой взгляд, трансформировался, прошли те времена, когда женщинам для выживания необходимо было носить мужской костюм, получать MBA, чтобы доказать, что ты тоже можешь открывать бизнес, быть политиком, консультантом и быть там, где раньше главенствовали только мужчины. 💪

Все это просто подталкивало женщину к конкуренции с мужским полом, когда в вечной борьбе за права, просто невозможно было остановиться и быть просто женщиной в отношениях. И да, мужчины не хотят войны дома, не хотят драться и сражаться, они доказывают свое лидерство на работе. К сожалению, для многих женщин эти границы были стерты, и они хотели показать свое главенство и вне кабинетов. Клише «сильная женщина» ассоциируется с одиночеством, но это не из-за того, что нет сильных мужчин, а в связи с тем, что этим мужчинам опостылела война.

В сегодняшнем мире многие женщины подходят под определение «сильная женщина», но сегодня сила совсем в другом. Современные женщины приняли себя, не боятся быть слабыми, не боятся просить, ищут свои таланты, им не надо конкурировать, их сила в синергии и сотрудничестве. Сегодня женщины приняли свою уникальность, свою красоту, им не надо бороться за свое место, тем более с мужчинами. 

Женщину 21 века не перепутаешь с мужчиной, но, не смотря на ее красоту, элегантность, открытость и уязвимость, она точно знает свои права, ценности, миссию и границы. И такая женщина наслаждается жизнью и своими новыми ролями в обществе.

Родиться женщиной — это большое счастье. Ведь такая многогранность дарована только нам.

Ваша подруга плюс, @Anastasia_efremova11

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2019, 10:51

Как остаться уникальной

20 сентября 2018, 14:28

Гость блога. Поговорим о "Гадком утенке"

19 февраля 2019, 15:39

Нужно ли говорить о своих болезнях другим?

30 августа 2019, 10:36

Опять эта школа

06 декабря 2019, 18:42

ВЫТАЩИТЕ ГВОЗДЬ ИЗ ГОЛОВЫ, ЧТО ПРОФЕССИЯ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно