Как сказать маме, что я не девственница

# Подростки

МНЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ


Когда отношения с родителями отличные, не возникает вопросов типа: «А стоит ли говорить?» и «Как рассказать?». Вам крепко повезло иметь такую связь 🤞🏾. Но вот в моей семье эта тема была табу! Для таких, как я, поделюсь своими мыслями.


Стоит ли говорить? Лично моё мнение – нет 🙅🏻‍♀️. Это ваше личное дело. Родители взрослые люди, думаю, и сами всё понимают.


Бывают, конечно, ситуации в которых родители тотально контролируют каждый шаг, в этом случае разговор неизбежен и нужно мягко выстроить свои границы. Во время беседы не заискивайте перед ними, говорите с позиции человека, который точно уверен в том, что делает, и берёт ответственность за это. Ибо если вы решились начинать половую жизнь, вы должны понимать все возможные последствия и предпринимать определённые способы защиты, а на это способен только зрелый и ответственный человек. Так и ощущайте себя таковым!


Рассказать об этом так же стоит в случае, если вас терзают мораль и совесть; ну и, конечно же, в случае тех самых последствий: беременность или, не дай Бог, ЗППП. В этих случаях разговор необходим не для того, чтобы они решили ваши проблемы, но для поддержки. Не лишайте родителей возможности показать вам свою любовь.


Как сообщить об этом?


Выберете момент. Не тяните слишком долго с этим! Это как сорвать пластырь.


📝Наберитесь смелости: запишите на листе бумаги заготовленную речь (она будет греть вам душу), ну или напишите письмо и вручите лично в руки.


💬Далее скажите, что готовы ответить на вопросы, если имеются, попросите о понимании и поддержке. Если ситуация такова, что вас третируют, выслушивать обвинения или упрёки вы не должны. Попросите перестать, в противном случае уходите в свою комнату или прогуляться.


Милые девушки, я вам желаю, чтобы ваш первый раз прошёл сказочно и с любимым человеком ❤️. Но давайте не будем терять голову от беспамятства, мозг должен включаться, как система самозащиты!


А как обстоят дела в вашей семье с темой секса?


С пожеланиями мира и любви писала подруга плюс @sysik91.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 января 2019, 21:14

Малознакомый парень предлагает дорогой подарок

12 ноября 2018, 18:30

Жизнь с алкоголиком. Личный опыт

26 ноября 2018, 21:21

Секспозитив или сексуальное обслуживание?

29 апреля 2019, 22:24

Мечтаю заниматься любимым делом

07 апреля 2020, 11:04

ФЛИРТОВАТЬ — ЭТО ДОСТОЙНО?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно