Важно ли образование для парня?

# Подростки

БЫТЬ ДИПЛОМУ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Нас с детства пугают, что без бумажки мы букашки, но так ли это в современном мире? И нужно ли выбирать парня по престижному вузу? А если он бросил университет, как это можно расценить и что это за зверь такой необразованный?

А зачем вообще нужно образование?
Одной из причин получить образование сегодня — это профессия, где диплом все-таки 100% необходим. Думаю, никто не отправится к хирургу, который изучил энциклопедию.
А если парень мечтает строить свой собственный бизнес или уже это делает? А может у него «золотые руки» и его модели мебели, обуви и прочего уникальны? А в этом случае, где он может получить необходимое образование для улучшения своих навыков? 😉

Главное — это план и цели самого молодого человека. Если он знает, что он хочет, он уже прилагает усилия. Он может читать специализированную литературу, уже практиковаться в той или иной области или найти наставника. В сегодняшнем мире зная, каких навыков не хватает для той или иной деятельности, можно составить индивидуальный план, мы живем в век БУМА на курсы по обучению на всевозможные темы. 👨🎓

А если он еще не определился со своей деятельностью, то что он делает для того, чтобы понять? Может он записался на стажировки? Посещает ярмарки вакансий (обычно там много классных мастер-классов)? Важно не превратиться в вечного искателя «хочу того, чего не знаю сам».

Все необходимые навыки можно приобрести самостоятельно, обладая целеустремленностью, трудолюбием и пониманием выбранного направления.
Оценивайте действия к заданной цели, ведь можно отсиживаться в самом престижном университете, а потом годами искать работу, обвиняя всех вокруг в собственных неудачах.
Билл Гейтс, Ричард Брэнсон, Генри Форд и многие другие не менее известные личности так и не получили высшее образование, но это не помешало им быть суперуспешными людьми своего времени. 🤓

Для вас важно наличие образования у молодого человека? И почему?

Ваша подруга+, Anastasia_efremova11

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
365denedge 365denedge 24 июня 2019, 18:21

Я бы переименовал статью на образование не главное, главное деньги

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 июня 2020, 11:41

В ЖИЗНИ НАДО ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ!

19 января 2019, 21:03

Рубрика "Элегантность как образ жизни"

03 марта 2020, 11:03

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ?

31 июля 2019, 10:09

Свобода или одиночество?

22 августа 2018, 17:12

Навигация

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно