Разбор сериала "Не родись красивой"

# Подростки

НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ

Казалось бы — классическая история о гадком утёнке, который стал лебедем, ну и, конечно же, сказку о золушке тоже не забыли! Но она актуальна во все времена и обязательна к просмотру для каждой молодой девушки. 👌🏾

Поделюсь своими впечатлениями о сериале тогда (15 лет назад) и сейчас. 

Главная героиня — Пушкарева Екатерина; в прошлом она мне казалась исключительно положительным героем, который своим трудолюбием, умом, терпением смогла достичь невероятных высот.
Жданов — собственно говоря прямой начальник Екатерины; уже тогда я понимала, что он ещё тот мачо-мучачо, не самый умный и приятный человек, своё место занимает незаслуженно, от него жди только неприятностей.
Кира — невеста шефа; не считала ее ни плохой, ни хорошей, не понимала ее вечных истерик, потому что не улавливала, в свои на тот момент 12 лет, причинно-следственных связей.

У Кати очень крепкая семья и хороший друг Коля. Пока она работает в своей должности неформатной секретарши у неё появляется много новых друзей в лице женсовета, где стоит приглядеться к каждой героине в отдельности. Кстааати, обратите внимание на маму Кати. Какая мудрая женщина! 🙌🏾 Стоит поучиться. 😉 Ну и крестной феей считала и до сих пор считаю Юлианну — естественно положительный персонаж…
Фух, пожалуй всех перечислила. 😅

Спустя 15 лет история выглядит следующим образом. 👇
Наивная девочка Катя влюбилась в своего начальника сразу после того, как тот ей подарил букет цветов в благодарность, так как раньше она не имела понятия, что такое мужское внимание, ее реакция вполне ожидаема! 💁🏻‍♀️ В связи со своей привязанностью к шефу она работает сверхурочно (да и вообще по ходу выполняет всю его работу), работает в каморке без окон и дверей, прикрывает объект своей любОви, пока тот гуляет от невесты налево. 🤦‍♀️Ну как, объясните мне, можно себя так не уважать? Ну, в общем, она полный «0».

Жданов, же увлёкшись своей новой должностью главного из главных, абсолютно беспечно начинает терять вверенную ему компанию (не удивлена 😒). Катя, ЕСТЕСТВЕННО, всячески помогает ему. Его друг подселяет мысль: «не может просто так помогать ему какая-то страшилка, слишком много она знает и наверно шпионка!» (логично 💁🏻‍♀️). Поэтому появился план: влюбить в себя Екатерину и держать ее на коротком поводке.

Как вы понимаете, долго соблазнять не пришлось. Но зная о невесте и гулянках шефа, как? Как Катя позволила всему этому случиться??? Ведь очень умная девушка. 😭

Как говорится «все тайное становиться явным» и обман раскрылся. Тут Катя проявляет мужественность и начинает вести свою темную игру против Андрея (с какой целью не пойму, и вовсе не поддерживаю — это поведение «—»). ➡️ Ничего хорошего из этого не вышло и Катя увольняется.

Выйти из зиккурата и стать настоящим лебедем ей помогает Юлианна. 🙌🏾 Катя начинает уважать себя и преображается, Андрея по-настоящему к ней влечёт, но у него появляется соперник (вот что значит поведение + 😅). Однако, по воле судьбы, она становится владелицей компании бывшего шефа и возвращается на прежнее место. Финал — хеппи-енд. 💫

Почему я так настаиваю на просмотре? Потому что на протяжении 200 серий с разных сторон раскрывается мысль — красотка должна быть не снаружи, а в первую очередь внутри! 😊 Так что давайте вместе искать душевную гармонию и перестанем использовать соцсети, как инструмент внешнего лоска.

А ты смотришь по сторонам?

Разбором занималась ПП @sysik91

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Christina Radaeva Christina Radaeva 15 сентября 2019, 00:22

Спасибо, обзор замечательный 👍
Однако кое с чем не согласна. Семья у Кати действительно крепкая, но и достаточно токсичная в каких-то проявлениях:
📌Деспотичный папа-военный, который семью по стойке смирно строит; Кате, будучи девушкой 25 лет не давал спокойно жить начать, с подругами после работы никуда не ходи, после работы сразу домой и тд. Съехать бы Катерине от таких родителей😞
📌Мама у Кати действительно мудрая, однако, я считаю, что читать личный дневник своей дочери это недопустимо ни при каких обстоятельствах, а раз уж и прочитала, надо сделать все, чтобы владелица дневника не узнала об этом. А как повела себя ее мама? Начала чувство вины у Катерины вызывать (диалог был примерно такой: «мама, я уже взрослая», а ей в ответ: «я тоже взрослая, но мне бы очень хотелось поговорить со своей мамой», и Катя естественно помчалась извиняться перед мамой, а должна была именно Елена Валерьевна извиниться перед дочерью)😠

⛔️ Абсолютно не согласна с тем, что после того, как Катя узнала об обмане Жданова, она начала вести себя как минус. как раз-таки наоборот она вступила на холмистый путь к плюсу. Катя включила Андрею дикий отмороз: она начала от него ускользать, хотя ранее она бежала на его встречи беспрекословно, а теперь уже Жданов начал за ней бегать, какой же тут минус? Она стала требовать к себе лучшего отношения, и делала она это именно через просьбы, а не условия, показательный пример- поход в элитный ресторан, где их увидят все знакомые Жданова, хотя ранее ютились по сомнительным забегаловкам. Впустила вход карту «наличия жениха», который ее друг, Жданов об этом знал, но оочень ревновал. Ну и самое главное именно когда Катя начала себя таким образом вести, Жданов в нее влюбился. Он ее полюбил в этом ее мышкином образе.
А жданов тот еще мучачо: то психует, то орет, то предметами швыряется, гуляет направо-налево. Но и он не без положительных качеств: смог защитить Катю от толпы гопников с ее двора (один толпу раскидал); взял всю ответственность на себя за потерю компании; много раз за женсовет заступался.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 апреля 2020, 22:31

В ЧЁМ ПОЛЬЗА КОМПЛИМЕНТОВ

17 июня 2019, 12:06

Плохо сдала ЕГЭ — приговор? Личный опыт

07 августа 2020, 13:53

Кто к кому приезжает в отношениях на расстоянии?

27 апреля 2020, 11:36

КАК ПЕРЕСТАТЬ СТРАДАТЬ ОТ ЗАВИСТИ.

11 апреля 2020, 22:26

У КОГО ХВОСТ РАСТЕТ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно