Равноправие. А надо ли?

# Подростки

РАВНОПРАВИЕ, А НАДО ЛИ?

Человечество годами шло к равноправию, но к чему же ведёт эта современная гонка? Стремление доказать друг другу, что мы ничем не отличаемся, имеем одинаковые права? Ведь девчонки отняли у ребят все: от водительского удостоверения до штанов. 🤨

Но мы ведь абсолютно разные❗️

Все, что одинаковое у нас — это морфологические признаки: две руки, две ноги,…. И принадлежность к одному биологическому виду.
Да даже внешне матушка-природа позаботилась о нас: у мужчин телосложение отличается от женской фигуры — широкие плечи, крепкие руки и спина, твердая походка — это говорит о приспособленности к тяжёлому физическому труду.

А как мы танцуем?
Возможно ли станцевать танго, когда ведут оба? Представить страшно. 🙈

Представьте, что идеальная семья — это весы: на одной чаше лежат сила, ответственность, целеустремлённость и прочие мужские черты, а на другой — женственность, тепло, гармония, спокойствие. Всего поровну — это баланс, который основывает семью, способствует ее укреплению. Теперь представьте: женщина становится сильнее, работает наравне с мужчиной и даже больше, занимается тяжёлым физическим трудом, стремится к успешному успеху и возможности заработать больше. 🏋️️‍♀️

Все. Баланс нарушен. В ее доме два мужика. И чего она добилась? Её самооценка где-то не пойми где. Это раз. Дети не слыхали, что такое материнская нежность (потому что времени на детей не осталось, она же у нас упорно стремилась к равноправию). Это два. Шокированный мужчина, который с детства был убеждён, что такая модель поведения сугубо прерогатива мужчины, а тут такое. Это три. Романтика? 🤔

Прошу! Давайте не нарушать баланс сил и останемся на своих нишах: мужчины — сильные воины, герои, сворачивающие горы, женщины —слабые существа, создающие атмосферу тепла и заботы в отношениях, те создания, ради которых ХОЧЕТСЯ эти горы сворачивать, те, которых нужно защищать.

Я уверена, что когда к нам придёт осознание важности таких мелочей, станет меньше разводов и будет больше крепких, счастливых браков.
Ведь пока наши герои берут города, кто тыл-то прикроет? 😉

Что думаете по этому поводу? У равноправия есть плюсы?

Алина,18 лет, @alines18

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 сентября 2018, 21:35

Кто такой учитель?

05 мая 2020, 11:30

СЕКС, НАРКОТИКИ И РОК-Н-РОЛ

28 ноября 2018, 12:06

Техника "Сосед"

12 сентября 2018, 23:47

Я не такая как они. Меня не принимают в классе

22 августа 2018, 18:54

Синдром "Хорошей девочки"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно