#Мысестрыхачатурян

# Подростки

У нас мало кто кричит о насилии, пока не возникают такие ситуации, когда девушки умирают или садятся в тюрьму, как сестры Хачатурян.

Напомню, что следствие подтвердило, что отец издевался над дочерьми всю их жизнь: бил, принуждал к сексу, запрещал ходить в школу, выгнал мать.

В день убийства он поочерёдно вызывал девочек к себе и распылял перцовый балончик им в лицо. У старшей была астма, она упала и задыхалась.

Ангелина и Мария взяли нож и молоток и убили отца. Сейчас им грозит 20 лет лишения свободы. Правозащитные органы пытаются переквалифицировать дело с убийства на самооборону.

Вот к чему привело многолетнее замалчивание проблемы в семье. Страх, боязнь, что косо на них посмотрят.

Не нужно сейчас осуждать окружающих, задавая вопросы где были учителя, органы, соседи… Ведь скорее всего им тоже было не до них! Кому-то страшно лезть в семью, кому-то могли угрожать, ведь с такими отцами связываться страшно! Кто-то даже на знает своих соседей, пока они их не зальют!

Просто подумайте и напишите, что нужно делать, если в семье происходит такое? Что нужно делать, чтобы не убить и не быть убитой? Что нужно делать в любом возрасте, если над тобой издеваются и принуждают? Что нужно делать, чтобы спастись? Что нужно делать, если вы соседка, учитель или знакомый и подозреваете, что у детей что то не так?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ирина Истомина Ирина Истомина 26 июня 2019, 22:13

анонимно вызвать органы опеки, и чтобы психолог поговорил с девочками и отцом, возможно что вскрылось бы. на месте девочек, модно было бы позвонить по телефону доверия и там бы дали инструкции как действовать. думаю звонить в полицию сразу бесполезно, а папе границы ставить вначале самом, но похоже бесполезно, он больной человек… жаль

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 марта 2020, 21:08

ДОЛГ ЧЕСТИ ИЛИ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ?

27 марта 2019, 22:49

Где театр, а где я?

26 августа 2019, 12:04

Фразы, которые закончат нежеланный разговор

17 февраля 2020, 10:49

А ВЫ ВИДИТЕ В СЕБЕ КРАСОТУ?

09 сентября 2019, 22:36

Откладываешь «на завтра» то, что реально важно

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно