Комплексы, мешающие спокойно жить

# Подростки

ИДИ ТУДА, ГДЕ СТРАШНО.

Именно там👆 ты обретёшь силу.

Девчонки, с вас лайк, если есть комплексы, мешающие спокойно жить. 😤

Кто-то когда-то сказал вам, что медведь 🐻 сплясал на ваших ушах чечётку или ручки-то у вас растут чуть ниже талии, или смех как у дельфина 🐬. А может, с первого класса вам внушили, что математика – это не ваше. Или, может, вы стесняетесь кушать, когда на вас смотрят?

Пока вы считаете так, у вас всегда будет слабое место. Пока вы считаете себя ущербной в каком-то деле, остальные будут считать точно также. Поэтому, девчули, берём себя в руки и начинаем работать со своими страхами.

Попробуйте выписать на листочек абсолютно все страхи, связанные с одним вашим комплексом. Пишите, что боитесь того, что не получится, боитесь насмешек, боитесь выглядеть глупо, быть хуже кого-то… Видите? Все ваши страхи, по сути дела, – это страх оказаться отвергнутыми обществом. Парадокс состоит в том, что обществу плевать, как вы реализовываетесь. И страх живёт лишь в вашей голове.

Каждый великий человек начинал свою деятельность с основ. Вы не обязаны быть лучшим художником, если просто любите рисовать. Вы не обязаны участвовать в марафоне, если вам просто нравится ездить на велосипеде. Вся эта деятельность имеет направление снаружи вовнутрь, это для вас, не на оценку. Так просто получайте кайф от процесса!

Ваша подруга плюс Алёна @pichugina.aa 💫

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

20 февраля 2019, 13:06

Рубрика "Элегантность как образ жизни"

23 декабря 2019, 14:39

БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ – ЭТО СЛОЖНО

19 января 2019, 21:03

Работает ли девушка-плюс?

11 мая 2019, 21:45

Он меня хочет перевоспитать

10 октября 2018, 21:12

Игра в радость

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно