Всем не угодишь

# Подростки

ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ

Бывает ли вам грустно от мысли, что кому-то не понравится то, что вы делаете или говорите, как выглядите и с кем общаетесь? Мне это тоже знакомо.

Вот правда, если в моём магазине продаётся только горький шоколад, то в него не зайдёт человек, который терпеть ненавидит несладкое какао…

И на самом деле мне от этого не холодно и не жарко. Потому что всегда найдётся покупатель, ценящий изысканный, тончайший и неповторимый вкус 🍫. А про остальных я и не узнаю💁. Какое мне дело до их предпочтений?

К чему это я?

Совершенно бесполезно пытаться учитывать интересы всех и каждого 💯. Равно как и ждать, что каждый учтёт твои. Главное – сохранять индивидуальность, быть собой. Не обижаться на тех, кто не понял. И не работать над собой с целью понять и полюбить то, что чуждо твоей натуре🖖.

Даже если очень хочется стать сочным персиком, ароматным и сладким, чтобы при одном только виде у смотрящего текли слюнки. Нет никакой гарантии, что все, кто созерцает, любят этот фрукт🤷.
И это нормально!

А если вы как раз в лагере тех, кто не переваривает персики, в этом есть свой шарм . Вы – интересная и неординарная личность! Имеете собственный взгляд на вещи и не стремитесь плыть по течению. Это классно! Но только опасайтесь желания кичиться этим 🙊. Чрезмерное выпячивание вам баллов не прибавит. Оригинальность, когда она скромна, более загадочна и привлекательна 🤩.

Американскую диву бурлеска Диту Фон Тиз скромницей не назовёшь 😉. Её образ для многих – эталон гламурного шика и элегантности. Однако и у такой безусловной красавицы есть недоброжелатели и хейтеры. Публичность подразумевает… Но внутренний стержень не даёт париться по этому поводу. И она понимает, что все не обязаны её любить. Всегда найдется тот, кто не любит персики 🍑.

Признайтесь, есть такие персонажи, которые вас подбешивают, хотя все вокруг пищат от восторга? А может, вы как раз и есть такой персонаж?


Статью подготовила подруга-плюс @taty_varlamova

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 ноября 2019, 12:26

КАК ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ И НЕ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЕ?

25 мая 2020, 13:09

ТОП СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАКОПЛЕННОГО НЕГАТИВА

05 января 2019, 21:26

Если у тебя есть только молоток, то в каждой ситуации ты увидишь гвоздь. Марк Твен

12 ноября 2019, 12:34

Мы начинаем рубрику #nevstade_секреты ⠀

22 августа 2018, 18:57

Навыки, которые помогут вам стать успешнее

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно