Мама меня не понимает

# Подростки

ОНА НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!

Как часто у нас мелькает эта мысль в голове в конфликтных ситуациях с мамой? Все копится и копится, но вишенкой на торте становится то, что в один прекрасный день мы слышим: «Я запрещаю тебе общаться с мальчиками!».
Как так? 🤷‍♀️ Ведь у многих подружек уже целые толпы из ухажеров, а нам даже отказано в общении! Давайте рассмотрим эту ситуацию с перспективы чувств и мыслей наших мам.

В наше непростое время, каждый день новости начинаются не с чего-то хорошего. Каждый день можно услышать о похищениях, убийствах и насилии. Сам по себе факт удручает, но подставьте это под увеличительное стекло материнской любви и вы получите зашкаливающий уровень тревожности. В действительности все очень просто — о нас беспокоятся.

Вы можете подумать, что все мамы любят своих детей, почему именно вам был поставлен запрет? Ответ вновь очень прост — люди разные. У кого-то получается бороться с тревожностью, у кого-то нет. Кто-то может отпустить дочку в свободное плавание, а для кого-то это равно концу света.

Как с этим работать? Вариантов два:⠀
В первом случае, у мамы действительно есть сносный повод для беспокойств — ваш возраст. К примеру, если вам 14, то это возможно не то время, которое стоит потратить на общение с мальчиками в контексте отношений. ⠀
Во втором случае, если с возрастом порядок, вы чувствуете себя готовой к общению с парнями, достаточно образовали себя в этом или, например, на горизонте показался действительно достойный человек, то выход лежит через диалог. Объясните маме свои чувства, скажите, что понимаете ее, и самое главное, действительно поймите. В идеале, ваш спутник, намечающийся молодой человек, к примеру, мог бы встретиться с вашей мамой, чтобы у нее появилось дополнительное чувство уверенности на почве того, что она не отпускает вас погулять с кем-то неизвестным.

Конечно, порой договориться бывает практически невозможно, в дело вступают крики или предъявления прав на вашу жизнь лишь по причине родительства. Тогда знайте, если вам уже есть 18 лет, вы можете взять ответственность за себя.
Девочки, красавицы, чем бы ваш диалог не закончился, никогда не забывайте — мама тот самый человек, который подарил вам жизнь. Наша главная цель — прийти к общему решению, не задевая при этом маминых чувств. В даже очень сложной ситуации старайтесь говорить с ней и о ней с уважением и не забывая о том, в каком количестве любви мы с детства от мамы получили.

Ваша @lemane66a, 20 лет, Баку\Азербайджан

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 февраля 2020, 10:50

Праздник для вас двоих ❤️

19 сентября 2019, 10:48

Отношения с братом

05 мая 2020, 11:30

СЕКС, НАРКОТИКИ И РОК-Н-РОЛ

07 сентября 2019, 12:11

Сестра - союзник?

12 февраля 2019, 20:33

Быстро залипаю на парнях!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно