Если вы решили прервать отношения, делайте это раз и навсегда. Как?

# Подростки

УХОДЯ, УХОДИ


В расставании, как правило, мало прекрасного. Это огромный стресс, не важно, были отношения долгими или нет. Для обеих сторон это тяжкое испытание.


Принять решение бывает мега-сложно, а реализовать его тем более. И если вы решили прекратить общение, прервать отношения, расстаться, то делать это надо без колебаний, раз и навсегда.


Как? Большой вопрос! Сохраняйте рекомендации⤵️.


🔴 О принятом решении скажите прямо🙋.
Намёки и долгие предисловия не помогут. Мучительный подбор подходящих слов и желание сгладить углы, на самом деле, не облегчат ничего. У вас будет ещё больше переживаний и, возможно, вы так и не наберётесь храбрости. А эмоциональные качели продолжатся. Оно вам надо?


🔴 О причинах тоже лучше сказать сразу🗣️️.
И здесь не стоит бояться травмировать партнёра. Травма, скорее всего, будет и так. Но при этом лучше не вдаваться в обвинения. Используйте я-сообщения: расскажите о своих чувствах, а не о недостатках МЧ.


🔴 Прекратите любое общение🙊.
Это сделает процесс менее болезненным. Если бывший настаивает, заблокируйте его в соцсетях и мессенджерах, телефон – в чёрный список.


🔴 Отпишитесь от его страниц📛.
Так он будет меньше маячить перед вами. И, пожалуйста, не надо специально заходить к нему, смотреть новые фоточки и догадываться, в отношениях он сейчас или так же страдает, как вы.


🔴 Не проситесь обратно🙅.
Что сделано, то сделано. Фарш нельзя прокрутить назад. Именно поэтому решение о расставании надо принимать очень тщательно. Никак не ради шутки или пранка. Если бойфренд воспримет это всерьёз, вы будете выглядеть очень глупо, если захотите вернуть всё как было.


🔴 Займитесь собой💃.
Сделайте свои будни насыщенными и интересными! Понятное дело, будет давить депрессуха, беспокойный ум станет крутить: «А правильно ли я поступила?», «А может, надо было вот так?». Гоните эти мысли прочь! Замените их на: «Я рождена, чтоб быть счастливой! Так буду радоваться жизни! Где тут ещё радости завалялись?»


🔴 Если инициатором разрыва стал парень, все перечисленные пункты тоже подходят 💯!
И вот ещё: не стоит навязываться и доказывать, что только с вами он будет счастлив. Это, по меньшей мере, неуважение к себе.


Чем, по-вашему, можно дополнить список советов? Что помогло именно вам в нелёгком расставании?


@taty_varlamova

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 августа 2019, 13:02

Кто такие нарциссы и как с ними себя вести?

11 марта 2020, 09:38

НУЖНО ЛИ ДЕВОЧКЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ?

22 августа 2018, 19:50

Зарядись на 100 %

24 мая 2019, 21:42

Не умеете снимать стресс? Стресс. Часть 2

22 августа 2018, 19:02

9 книг, которые помогут подростку понять себя

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно